Ирина Ирина & Ирина

Почему стучит клапан двигателя 4а? Идет стук.

Двигатель: 4А асинхронный.

Екатерина

Большой зазор в клапанном механизме.

Сергей Степин

..."голову" надо снимать... а как иначе определить..

О.
Оксана ...

Голову надо снимать подобным советчикам. Проворачиваете вал, пока оба коромысла клапанов этого цилиндра не поднимутся и опустятся по очереди. После этого меряете зазор.

Насти Никулина

надо слушать как стучит? Или зазор мерять.

Олеся Першина

Причина может быть в 1. Большом зазоре/ неисправном гидрокомпенсаторе (зависит от типа) 2.Износе кулачка распредвала 3. Износе втулки клапана.