Юлия Фалеева

Почему после теракта за него берут ответственность те или иные группировки? Что это им дает?

Александр Никешин

Это дешевле, чем платить за рекламу своей партии.

Та
Татьяна

Отчитываются перед заказчиком, отработали мол переданные Вами деньги, заказ выполнен, шлите ещё.

Рамиль Ахметжанов

Реклама. Ожидание заказов ( можно и цену загнуть)
Устрашение. Вот мы какие - афишируем себя и не прячемся. Политическое продавливание

Ирина

многа букаф понаписали тута.
есть одно слово.
ПОНТЫ.

Ivan Levashov

сторонников.. . с одной стороны показывают что дело их живет.. . растет влияние в регионе той или иной Радикальной группировки. техническая победа так сказать. .
с другой стороны это дискредитирует разведку противника . это значит что власть не способна защитить своих граждан.. в стране выделяются дополнительные средства на борьбу с терроризмом часть которых идет самим террористам через их подставные фирмы и благотворительные организации.. .
с третьей стороны теракт заставляет людей отвлечься от важных проблем тем временем пока все заняты решаются вопросы в пользу заинтересованных лиц.
в четвертых это объединяет страны в борьбе с терроризмом а это контракты и взаимовыгодные договоренности по поставкам оружия в регион.. . все в плюсе.. .
но в целом каждый случай нужно рассматривать отдельно....