Мария Николаева

Проблема с вин7 или умер винт???

Всем привет, последнее время, у меня постоянно появляется такой вот синий экран, отсчитывает до 100 и перезагружает комп, иногда бывает перезагружается во время загрузки винды или тупо виснет (во время работы) винду оооочень давно не переустанавливал, вот думаю, что это?? ?винту пришел конец или винду надо обновить????Увеличить

Ilo

Тут два варианта: или то или другое

Андрей Семенков

пиши в чём проблема
я бы для начала переустановил винду, а там видно будет

Владимир Миллер

стоп 8E в гугль.. .
Винт обычно 7b

Дониер Зияев

Если бы умер винт, у тебя бы не загружало дальше 3-4х секунд после нажатия кнопки "Power" на системном блоке, зависло бы на картинке там где пишет производителя вашего ПК (материнской платы) если же ноутбук то производителя ноутбука. Вывод: погорела ОЗУ, полетел Виндовс. Скорее всего второе, при первом тоже такого может не быть.
А вот винду желательно не обновлять а переустановить.

Катя Попова

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
1. Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
2. Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.

Alex Korn

проверь оперативку

Екатерина Становова

1 ) Я бы посоветовал не заморачиваться с ошибками, а учитывая, что система очень давно не менялась - просто переустановить ОСь .
2 ) Какую ОСь ставить - дело сугубо личное и зависит от того, как вы её настраиваете, но я бы посоветовал именно 7600, то есть безо всяких там SP1 и другого безобразия в виде обновлений ...

Маргарита Бузыкина

Если выпадают синие экраны смерти - это всегда очень плохо