Сергей Резанов

Иисус сказал, поступать в мире сём, как Он, то есть по сути, поступать, жить как Бог?

Вячеслав Гостев

Иисус был таким же богом, как и мы все..) )
разница лишь в том, что он знал об этом, а мы нет..))

Надюша

А разве Иисус жил как Б-г? В том-то и дело, что он жил как человек, как подобает жить человеку.

Сергей Матяшов

А как это- жить как Бог знаете? Как он жил то? Жить как Иисус- это пойти и умереть за людей. Ну.. . Если вам не слабо...)

Ольга

Это Бог жил как человек, чтобы соединиться и своими узами любви завоевать нашу любовь, но люди жестоковыйны сердцем и этим им не угодишь. Злое действие греха не дает свободно людям изъявлять добрые чувства- замечая их в других и в поступках Бога; в вопросе вочеловечивания и протягивании руки мира и милости. Кто проявляет такое миролюбие несмотря на агрессию людей обладает качествами Бога.

Даша Елманова

Извините, Но библейский Бог.
Эгоистичен, самолюбив, деспод, глух, беспомощен
Вы предлагаете такой образ жизни?

Алла Шклярук

...ну наконец таки!! ! Носящие крест и убивающие душу (оскорбители) - не есть христиане и верующие!

ТЕ КТО НЕ ЖИВЁТ ПО ПРАВДЕ - слуга остатков Сатаны+

Анастасия Сорокина

Ну, и как же нам жить?... Расскажи нам, что заповедовал людям Иисус Христос!...