Вася Петин

Сильно греется БП 700W

Недавно перестал включаться комп. Отнес в сервисный центр. Оказалось что сгорела материнка. Её заменили на более новую (ну и ДДР3 воткнули тогоже обьема 2 гб, так как ДДр2 уже устарела сильно и к новой мамке не подойдет) .
Притащил системник домой, начал ставить винду (7). ПК вроди работает стабильно. Далее я почувствовал запах поленого, потрогал врхнюю стенку системника, оказалась очень горячей. Соответственно и БП кипяток)) .

Что это может быть? Мощьности БП хватает с головой. Я уж не думаю что из за такой незначительной замены железа, так сильно взлетело энергопотребление. Может "здыхает" БП и всё тут? Вобщем жду совета 🙂

p.s. пыли нет, все куллеры крутятся исправно. Пожалуйста аргументируйте свои ответы.

Владимир Ильиных

Я бы начал с проверки напряжений.. . Материнки просто так не сдыхают и на БП яйца не жарят!

Галина Солодухина

Меняй БП, или отнеси в другой СЦ, иначе еще и эту новую материнку спалишь. А в тот СЦ сходи и скажи что они бараны, и никогда больше туда не обращайся.

Олеся

Протэстируй БП Отнеми все провода подключи к разьёму в нагрузку куллер и измерь визде напряжения Если напряжения в норме значит что-то его подьедает

Кирилл Пикулин

Придется проверить бп, снять его и включить без пк но помни импульсные блоки питания без нагрузки включать нельзя . Если с малой нагрузкой (кулер нагр резистор лампочка) будет грется также сильно то проблема в бп .

Сергей Агашков

тут на месте смотреть надо, возможно вздулись кондеры и дроссель раскаляется и пахнет горелым, а может и нет, что-то другое, покажи толковому знакомому или в сервис неси