Де
Денис

Что означают маскировка, которая написана после процессора, например core i72500K. ?

Ал
Алексей

К - процессоры, которые позволяют разблокировать множитель частоты процессора.
С - Энергоэффективные процессоры, по сравнению со стандартными моделями
Т - энергоэффективные укладываются в 35 ТДП (как мобильные)
М - мобильные (но в отличии от Т - видеоядро ГМА ХД 3000)

Sergey

K — процессоры для настольных систем, поддерживающие оверклокинг; множитель разблокирован
S — процессоры для настольных систем с пониженным до 65 Вт расчётным тепловыделением;
T — процессоры для настольных систем с расчётным тепловыделением менее 45 Вт;
M — двухъядерные процессоры для мобильных компьютеров с расчётным тепловыделением менее 35 Вт;
QM — четырёхъядерные процессоры для мобильных компьютеров с расчётным тепловыделением 45 Вт;
XM — экстремальные варианты мобильных процессоров с повышенным в ущерб тепловыделению быстродействием;

Ба
Бахриддин

разгоняется до 4.7ггц просто, если мать z68 или z77