Екатерина Сизова

В чем состояло значение демократического развития страны после вступлен ия в должность Президента России Владимира Пути

Выступление Путина в 1999году:
«Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!
Сегодня я обращаюсь к вам, потому что вы доверили мне высший государственный пост в стране. Я понимаю, что взял на себя огромную человеком, который отвечает за все, что происходит в стране. Первый президент Б. Н. Ельцин, покидая Кремль, произнес слова, которые многим запомнились. Он сказал и сегодня повторил в этом зале: «Берегите Россию» . Именно в этом я вижу свою главную президентскую обязанность. Исполнения этого долга я буду требовать и от своих сотрудников по работе. Я также рассчитываю найти в этом патриотическом деле помощь сограждан России.
Впервые за всю историю нашего государства, верховная власть в стране передается самым демократическим образом – по воле народа. Законно и мирно. Мы доказали, что Россия становится по-настоящему современным демократическим государством.
У нас общие цели, мы хотим, чтобы наша Россия была свободной, богатой, сильной страной, которой гордятся граждане и которую уважают в мире.
Могу заверить вас, что в своих действиях буду руководствоваться исключительно государственными интересами»
1. В каком году и по какому поводу была произнесена эта речь? Кто с ней выступил?
2. Какие главные задачи поставил автор выступления? Как они осуществлялись в последующие годы?
3. В чем состояло значение события для демократического развития страны?

Be
Bella

это уже не так и важно по какому поводу.. . главное что мы имеем сегодня.... ВОРУЮТ КРУГОМ....

Irina Kosykhina

демократия для избранных ведь . вот это и имел и имеет путин .

Maral

в ссср демократии было больше чем сейчас, ужас! бюрократия, развал промышленности, армии, медицыны, науки, образования, спорта. искожены даже идиалы, сейчас главное это деньги! люди незнают что будет завтра, боятся рожать детей, народ вымирает! преступность зашкаливает, в том числе и во внутренних органах! все у кого есть хоть какая то власть воруют, у власти казнокрады и корупционеры! я не понимаю о какой демократии идёт речь? результаты выборов явно сфальсифицированы, народ уже давно ничего не решает! о роли какой демократии идёт речь?

Антон Винокуров

1. С речью Путина по поводу того, что ему доверили высший пост в стране, Березовский, что ли, выступил?? ?
2. Кто ж в голове автора выступления копается.. . Главная задача спичрайтеров - угождение работодателю и увеличение собственной зарплаты. Как осуществлялись.. . да вроде никак, Путин же команду поменял, скоко помню.
3. Значение какого события - того, что Путина в президенты двинули Ельцин с Березовским? Ну вообще-то Путин порядок стал наводить в стране ценой некоторого ущемления демократии, стало быть, для демокр. развития страны значение отрицательное.