Валентина Калайгерда

как найти хомячка сбежал недавно!

Ирина Коржнева

В нашем жестоком и кровожадном мире затерявшегося хомячка можно найти только по обглоданным останкам.

Илюха Попов

если в квартире то просто положить очень врусный кусочек сыра или другой еды на пол. а вокруг него смазать чем нибудь липким (только не клеем) пол, на пример мед.

Юлия Орешкина

он скоро сам выбежит за едой и питьем, у подруги такое было, он сам выбежал, пищал на всю квартиру, но смотрите аккуратно, когда найдете он одичавшим будет

Ирина Крошкина

Клетку с едой на пол, а ночью сам прибежит. Придется покараулить. Мы своего так вылавливали.

Св
Светлана

У тетки сбегал, пробурил три этажа и победоносно погиб под полом, где и был обнаружен по запаху. Вроде тот, а может и не тот.. . Пытайтесь подманить едой и родной клеткой.

Андрей Долбин

Мы в своё время ловили следующим образом.
Берется глубокая эмалированная миска типа очень маленький тазик. Она подходит по весу и не бьётся. Переворачивается вверх дном и кладется на пол в укромном и подходящем для хомячка месте, например, под кроватью (?). Один край миски подпираете палочкой. получаем ловушку. К палочке за ниточку привязавем кусочек вкусности и кладем его в центр площади под миской.
Механизм действия: хомяк хочет есть. Видит вкусность. Прибегает, начинает кушать, т. о. дергает за ниточку, ниточка - за палочку. Палочка падает и миской накрывает хомяка. Приманка д. б. в центре, чтоб беглеца не прищемило: )
Плюсы: не надо караулить его полночи.
Это правда работает! (блин, звучит как дурацкий банер по увеличению с#сек:)) ) Мы таким обращзом хомяков часто ловили (любили убегать пушистые гадёныши)) ) Ни один не пострадал, честно! Что до сих пор все хомяки живи-здоровы - врать не буду:) , но такие ловушки на них никак пагубно не влияли.