Iren Korovina

В отношении какой категории лиц не может применяться ст. 12.7 ч. 2??

ст. 12.7 ч. 2: Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Интересно, кто относится к таким лицам. Кто знает, подскажите)

Ар
Артур

. Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 12 лет, и к лицам, не достигшим 18 лет, к инвалидам первой и второй групп.
И кажется ещё к судьям

Елена Прекрасная

КоАП РФ:
Статья 3.9. Административный арест
(...)
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.