Валера Сычёв

Как сварить варенье из яблок? Что бы не просто яблоки и сахар а еще что-нить.

Оксана

Добавь сок и цедру апельсина на кило яблок и, как снимешь с огня - пакетик ванильного сахара.
Или закусочное варенье по-европейски - варить яблоки с сахаром и анисом, в остывающее варенье добавить столовую ложку сливочного масла. Перемешать.

Надежда

Можно саарить черноплодную рябину с яблоками, очень вкусно .
Хорошо сочетаются вишня с яблоками, айва с яблоками и сливами, черника с яблоками, брусника с яблоками.
Рецепты погуглите, их много.

Гу
Гуис

Яблоки очень хорошо сочетаются с корицей и брусникой.

Игорь Захаров

Яблочное варенье.
Ингредиенты:
Яблоки около 3 кг.
Сахар 1 кг.
Вода 250 мл.
Приготовление:
Яблоки промойте, удалите сердцевину и нарежьте тонкими дольками.
В большую кастрюлю налейте 250 миллилитров воды, высыпьте сахар и закипятите.
В кипящий сахарный сироп выложите ломтики яблок, доведите до кипения, покипятите 1 минуту и выключите.
Дайте варенью остыть полностью и повторите последнюю процедуру еще 8-10 раз. Очень важно не перемешивать яблоки ложкой, а лишь изредка встряхивать кастрюлю для того, чтобы яблоки равномерно проварились и пропитались сахарным сиропом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ел
Елена

Как варить варенье из яблок. Яблок в этом году много. Варенье наварила, компоты закатала. Моя семья очень любит пироги. А когда зимой испечешь пирожок с яблоками и аромат по всей квартире так и шепчет "Съешь меня" и вот мне попался рецепт заготовки яблок для пирога.
Покорил меня этот рецепт-своей простотой и минимализмом.
Нам понадобится:
• 3 кг. яблок
• 2 стакана сахорного песка.
Подготавливаем яблоки. Из яблок нужно удалить сердцевину. Разрезать яблоки на на 5-6 частей. Нарезанные яблоки засыпать сахором, перемешать, чтобы сахар равномерно распределился. И поставить в прохладное место на сутки. (но не в холодильник) В течении дня, несколько раз перемешать.
Через сутки варенье поставить на огонь и довести до кипения. Проварить яблоки на медленном огне примерно-6-10 минут и горячим разложить по банкам и закатать. Банки перевернуть вверх дном и укрыть одеялом. Вот такой вот простой способ как варить варенье из яблок.

Read more: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владислав Попович

Вкусно и полезно с добавлением сока калины.

Влад

а я делала с вишнею (без косточки) - пропорция 50/50 и сахар как обычно