Юлия Меркулова

Понимают ли атеисты, что если будут продолжать отвергать истину, то так и останутся ограниченными в развитии? Разве+++

смогут они развиваться, если не будут впитывать изречения старцев,
задача которых ободрять каждого из них и двигать общество по пути гармоничного развития.

Костя П

Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.

Эту истину никто не отвергает, наоборот, атеисты как раз понимают хорошо, что это за зверь такой.

Екатерина Сёмина

Они понимают что впитывать изречения старцев, живших тысячи лет назад и не имевших понятия как будет выглядеть мир горазда позже, будет проявлением идиотизма и жёсткого слабоумия.

Алла Сёмина

смотрю на вашу аву. . молодой вы еще. . мудрости-не нахлебались, но пытаетесь учить тех, кто теоретически мог быть вашим наставником или даже родителем. .
претендуя на всезнайство, отвергните мудрецов, они все равно вас-не поддержат

Сергей Ухин

То-то много "мудрых" среди попов. Один Гундяев чего стоит. Кстати, и среди атеистов придурков не меньше, но слепая вера (а именно такую Вы хотите мне навязать) ограничивает горизонт познания. Так что атеисты не истину отвергают, а дурацкий ответ на любой вопрос, что дескать так Ему угодно. Почему ветер дует? Бог так распорядился. Почему под водой людям дышать нельзя, а рыбам можно? Бог так захотел и создал. Зачем вообще учится-то при таком подходе? И кто теперь из нас ограниченный?

Екатерина

Понимают, понимают. Только истины у нас с вами разные.
У нас они старцами-маразматиками не пропахшие.

Михаил Кузнецов

Идти в развитии мы хотим. Да только не по религиозному пути. Потому что это путь назад.
Вперед, полагаете? Ну так и идите. Счастливо. О нас не волнуйтесь.

Маргарита Чибисова

А что есть Истина? Истина не в вере. Истина в поступках.

Инга

ты уверен, что знаешь ИСТИНУ?
ну-ну.

Александр Остапенко

О какой "ИСТИНЕ" Вы изволите рассуждать? У Вас истина своя - у меня своя. Да и ограничены скорее верующие, ибо нам религией не навязаны никакие стандарты, и мы можем брать информацию из любых источников, в то время как они считают сие действо богохульством. Та кто же из нас ограничен в развитии?

Димон Быков

а в чем истина? в чужих словах?

Zoros Go

Смотря какую истину. То, что пытается втереть большинство - ложь.

Алексей Иванов

Так. . в какой связи находятся "истина" и "изречения полубезумных старцев"? O_o

Александр Мизерник

Человек постигший Истину не будет навязывать ее другим людям. Именно потому, что он постиг Истину...