Лена Ларюточкина

Я живу в комнате у родственника, он живет в другом месте.

Я живу в комнате у родственника, он живет в другом месте. Имеется соседка, которая вечно орет, про то что я там жить не могу. Вызвала нашу хорошую полицию. Они попросили выйти меня из квартиры. Что делать? Регистрация есть, но в тот момент была не на руках. Родственник был на работе

Лаура Сариева

напишите с родственником хоть какой-нибудь договора найма жилого помещения, это будет обоснованием вашего нахождения в чужой квартире. хотя если есть регистрация этого делать не нужно, только предъявите полиции регистрацию.

Св
Светлана

Ну и что? Вы ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЛИ В ГОСТИ.

Юр
Юрий

Посмелее надо быть. Не всегда правоохранительные органы правы, тем более, что Вы уверены в себе, что все в порядке.

Денис Лагуткин

Действия полиции противозаконны
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
В целях настоящего Закона под местом пребывания и жительства подразумевается место пребывания и место жительства.

Место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно.

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие) , а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма) , договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 399-ФЗ)

Татьяна Власенкова

Вам нужно заключить с родственником договор о предоставлении вам безвозмездно для проживания этой комнаты. Просто напишите договор от руки и все.

Оле Лукое

Иметь регистрацию на руках и договор аренды комнаты с родственником. И вопросов никаких

Светлана Оболенская

договор на проживание должен быть, составленный между вами

Александр Паничкин

раз сейчас регистрация есть, шли её лесом, и договор не нужен