Кокетка Кокетка

какая фирма производит стиральные машинки с баком из нержавейки?

какая фирма производит стиральные машинки с баком из нержавейки? И вообще стоит ли искать таковые?

Ан
Анна

Может барабаны. Они то практически все из нержавейки.

Мария Александровна

Стиральные машины Материал бака нерж. сталь

По своим эксплуатационным характеристикам эмалированные баки уступают нержавеющим и бакам из полиматериалов, поэтому в последнее время они применяются мало. Баки из нержавеющей стали долговечны и надежны, но только в том случае, если они изготовлены из нержавеющей стали высокой пробы, с использованием вальцовки и лазерной сварки. Такой бак может прослужить 80-100 лет, что во много раз превосходит срок службы самой машины.

Однако создание бака из подобного материала требует немалых затрат, соответственно, значительно повышается стоимость самой машины. Менее качественная сталь не повлияет на стоимость машины, но и надежность, и долговечность ее не такая высокая. Поэтому, выбирая среди машин с баком из нержавеющей стали, стоит обращать внимание на модели высокой ценовой категории.

Например, модель элитного класса может стоить довольно дорого, но это оправдано тем, что наряду с высокими техническими характеристиками и современными программами управления, машина имеет бак из высококлассной нержавеющей стали и прослужит очень долго. Если вы ограничены в средствах, то не стоит присмотреться к стиральным машинам с баком, изготовленным из пластика.

Сейчас для изготовления баков применяют полиматериалы: Carboran, Polinox, Poliplex, Silitek. Принципиально они ничем не отличаются (каждый производитель использует свое фирменное название) . Композитные материалы не подвержены коррозии, устойчивы к воздействию высоких температур и моющих средств, хорошо поглощают вибрацию.

Кроме того, стиральные машины с пластиковым баком немного тише в работе и экономичнее расходуют электроэнергию (за счет особых свойств звукоизоляции и теплопроводности пластика) . Современные баки из подобных композитных материалов вполне надежны и долговечны, они вполне могут прослужить 25 – 30 лет, то есть столько, сколько и сама машина.

Ал
Александр

Сейчас мало кто производит стиральные машинки с баком из нержавейки, практически все пластик. Больше надо обращать внимания на барабан. Вот он должен быть из нержавейки обязательно. У нас стиральная машинка Атлант четвертый год стирает. Бак из пропилена, барабан из нержавейки. Есть защита от протекания и шланг с аква-протектором)