Наталья Савицкая

многие либералы в истерике кричат что при сталине казнили несовершеннолетних. но смертная казнь для несовершеннолетних

отменена в СССР в 47-м году а вот в США в 2005 и в 2003-м казнили в США последнего несовершеннолетнего а в СССР при страшном Сталине такого не было вообще. так где же у нас страшный кровавый режим?

Юл
Юлия

Что за бред.

Кирилл Королев

Вы немножко неправы, она была отменена для всех, при "кровавом"Сталине. Задали вопрос днём, что будет если камень кинуть в поезд? Отвечаю как бывший машинист, камень на скорости 80км/ч убивает человека мгновенно, независимо от веса. Осколки стекла и попутный ветер не дают помощнику соореинтироваться. Поезд на кривой, менее 800,при такой скорости взрезает рельс, если стрелку ещё хуже. просто вылетает масса от трёх тысяч тонн, если грузовой. Ещё пролетает метров 800,если не сработала система автоторможения. Даже прои лучшем раскладе, помощник успел перевести кран в экстренное (люди, топливо, даже дрова) имеют ударную силу. В СССР, это преступление считалось тяжким. Объясните, что по вине мальчика дебила, погибли случайно. А мамы этих детей, будут защищать.

Светлана

Всем понятно что Америка это исчадие ада.

Вова Орлов

Одна беда народ с нуждой сосватала,
В том тяжкий грех и наша в том вина,
Польстились на туфту лжереформаторов,
Попутал бес, прости меня страна.
Наживы дух теперь всевластный бог над всем,
В одном клубке политик и жульё -
Когда нибудь мы тот клубок распутаем
И твёрдо мненье выскажем своё

Про жизнь, что с каждым днём
и часом муторней,
Про власть, что нынче держит удила,
И про делишки мутные, распутные,
Про путаные, в общем, все дела.

Это пострашнее ста Сталиных, вместе взятых...

Ольга

Вот и ответ на вопрос-кто и как:
Национальный состав НКВД
Эйхманс Ф. И. - начальник ГУЛАГа (то есть офицер, непосредственно руководивший репрессиями) ;
Агранов Я. С. - начальник Главного управления Госбезопасности НКВД СССР (о его делах сказано выше) ;
Фельдман В. Д. - особо уполномоченный при Коллегии НКВД;
Ткалун П. П. - комендант Московского Кремля;
Слуцкий А. А. - начальник Иностранного отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Дейг Я. А. - начальник Секретариата НКВД;
Леплевский И. М. - начальник Особого отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Радзивиловский А. П. - начальник 3 отдела 3 Управления НКВД СССР;
Берман Б. Д. - начальник 3 Управления НКВД;
Рейхман Л. И. - начальник 7 отдела 3 Управления НКВД СССР;
Шнеерсон М. Б. - начальник Центрального Торгового управления НКВД СССР;
Пассов З. И. - начальник 5 отдела 1 Управления НКВД СССР;
Даган И. Я. - начальник 1 отдела Главного управления НКВД СССР;
Шапиро Е. И. начальник 9 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Плинер И. И. - начальник Переселенческого отдела НКВД СССР;
Берман М. Д. - (очевидно, брат предыдущего Бермана Б. Д. ) - заместитель Наркома внутренних дел СССР;
Вейншток Я. М. - начальник отдела кадров НКВД СССР;
Залпетер А. К. - начальник 2 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Коган Л. И. ответственный сотрудник ГУЛАГа НКВД СССР;
Николаев - Журид Н. Г. - начальник оперативного отдела Главного управления Госбезопасности СССР;
Цесарский В. Е. - ответственный секретарь Особого Совещания при НКВД СССР (органа по вынесению приговоров по политическим делам в составе 3 членов ОСО) ;
Стацевич Г. М. - начальник отдела кадров НКВД СССР;
Ульмер В. А. - оперативный секретарь Главного управления Госбезопасности НКВД СССР.
************
Пора бы и покаяться перед народом?

Ильнара Насырова

а суда не было -- щёлк. а судьи см. выше.