Игорь Истомин

что делать? с образами

скачал игру на 2 образах пробую скинуть на флешку пишет файл слишком велик для конечной файловой системы! оббразы вмести важут 15 гигов флешка на 16 гигов! что делать каждый образ пишет такоеже

Сергей

прога деймон тулс

Александр

Попробуй их распокавать с помощью вин-рара или 7зип в любю папку и может скинутся так

Фил Тоукач

Найди файл setup в игре, которая на флэхе. Кликай и пойдет установка, и никакой проги не надо. Сам так делаю, установка лишних прог на комп оперативу зжирает.

Евгения Надеенская

Что такое образ диска?

Образ диска - компьютерный файл, содержащий в себе полную копию содержания и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске - таком как си ди, ди ви ди дискета или раздел жёсткого диска. Дальше…

Чем нам может быть полезен образ диска?

Наверное все когда-то пытались переписать фильм “в формате ди ви ди просто копируя папки и файлы с диска на другой подобный диск или “на компьютер”. Ничего хорошего при этом не получалось. В лучшем случае можно запускать какие-то отдельные файлы. На плеерах ди ви ди такие диски как правило вообще не проигрываются 😞

Или с играми. Казалось-бы - что тут такого сложного. Берешь диск с игрой, копируешь все файлы, папки и ярлыки с него на жесткий диск и готово! Но с более-менее новыми (и не до конца взломанными) играми это также не проходит. Игра требует диска, или вообще “не играет”.

А вообще умение создать, смонтировать на виртуальный драйв и записать образ диска может пригодится во многих случаях. Приятель принес кучу фильмов на ди ви ди, а болванок под рукой нету, игра с си дипривода тормозит… мало ли. Только начните использовать образы, и через некоторое время будете удивляться тому, как вы раньше обходились без их.

Александра Москвина

У тебя флешка отфоматирована в FAT или FAT32. Эти файловые системы не поддерживают файлы размером более 4 Гб. Либо распакуй образы прямо на флешку, либо отформатируй ее в NTFS.
Мой компьютер - Правой кнопкой на флешку - Форматировать - Тип файловой системы - NTFS - Галку на "Быстрое форматирование".