Памповая Птица

Поступление на бюджет во второй раз

Ситуация такая. Я учился 2 года в одном из Екатеринбургских университетов на бюджете. Был отчислен. Имею ли я право вновь поступать на бюджет в рандомный Университет? Закон говорит, что право на бесплатное ВО дается только 1 раз. Не доучившись и не получив диплом, воспользовался ли я этим правом? В поисках ответа я облазил интернет, но точного ответа не нашел. Одни пишут, что, если я диплом не получил, то могу поступать любое колиество раз. Другие пишут, что раз уже поступил, то второй раз нельзя по закону. На практике в 99% случаях люди поступают 2 и более раз на бюджет, в 1% случаев им отказывают по указанной выше причине. Также в бланках при подаче заявки на поступление есть пункт "высшее образование получаю впервые" - это значит, что не имею диплома или это значит, что даже и не пробовал/начинал учиться на бюджете? Так же пишут, что есть возможность неполучения диплома о ВО, если вскроется факт о том, что вы уже учились на бюджете. В этом случае придется заплатить за 5 курсов.
Мне нужны ответы тех, кто так делал или тех, кто знает тех, кто так делал.

Вместо того, чтобы рейтинг набивать на сайтах типа мэйл. ру, уважаемый Просветленный, дали бы лучше нормальный обоснованный ответ

Алексей Севостьянов

Тебя не возьмут даже за деньги, кому ты нужен, уважаемый ывпапрр цуецкерн