Светлана Бородулина

а те кричат что сталин вооружал гитлера знают что немецкие самолеты были построены на деньги и по технологиям американск

американских компаний?

Светлана Созонова

А советские разве нет?) ) Разве Коба не отправлял в Европу авиаконструкторов закупать авиационные двигатели?))

Алёна Иванова

...65-70% германской экономики принадлежала англо-амерским и частично французки хозяевам, угадаете какой национальности? Эти хитрожопые ребята устроив в США Великую депрессию, свободные деньги перебросили в немецкую экономику и Гитлер выкормыш этих ребят . СССР не вооружал, а поставлял немцам сырье, а взамен получал новейшее оборудование для модернизации своей промышленности . На этих станках потом делали военную технику, так что скорее это Германия по сути вооружала СССР !

Максим Моисеенко

Ага, а Гитлера напасть на СССР подговорил Навальный с оппозиционерами

Chupa Chups

1929—1945 Угрожающий мировой экономический кризис создал беспокойство для Опель. В поиске сильного партнера, семья Опель пришла к соглашению с Корпорацией «Дженерал Моторс» (General Motors Corporation), которая купила компанию в 1929 г. В 1935 г. на Берлинском Автосалоне, Опель представила первый серийный Немецкий автомобиль с интегрированной с кузовом полностью стальной рамой, Олимпия (Olympia) 1,3 литра.
1931 — General Motors расширила свою долю в компании Adam Opel до 100 %. Опель получил за эти две сделки в сумме $33,3 млн. Опель становится 100 % филиалом «Дженерал Моторс» . 13000 служащих компании производят 500 автомобилей и 6000 велосипедов ежедневно.
1940 — Опель производит миллионный автомобиль. Производство легкового автомобиля останавливается в октябре. Opel национализирован нацистами и поставил около половины грузовиков для немецкой армии и множество военных самолётов.
1945 — General Motors снова стал владельцем Opel. Производственное оборудование для модели Кадет (Kadett) демонтировано Советским Союзом.

Во время войны на базе Opel Blitz было создано большое количество специальных шасси, среди который следует выделить многофункциональные фургоны, топливозаправщики, автобусы и инженерную технику.
В разгар войны на полу бронированном шасси "3,6-36S/SSМ" с зенитным пулеметом или прожектором было собрано 300 пусковых установок Sd.Kfz.4/1 - первых немецких систем залпового огня с пакетом из 10 трубчатых направляющих для запуска реактивных снарядов калибра 158,5 мм с дальностью полета 6,9 км, которые немцы пытались противопоставить советским "катюшам"..

Максим Афанасьев

Советские танковые, авиационные, тракторные, автомобильные и прочие заводы, Днепрогэсы и Магнитки были построены на деньги и по технологиям американских компаний

Кристина Антоникова

Ахахаха
Немецкое вооружение - это полностью собственные разработки Германии, а вот СССР и США кое что у них украли.
Танки Чехословакии немцы использовали, после ее оккупации.

Mint Wind

Ну Сталин был предаелем вот и закупал у пиндосов самолёты, а американцы враг нам!

Gad Hax-Hax

А кто такое кричит что Сталин вооружал Гитлера? До войны вроде были какие то поставки металлопроката в Германию но это было до войны и просто металл не считается оружием..

L7
Leito 7

почти вся немецкая авиация и танкостроение были разработаны в ссср в 20-30-е годы а так же подготовлены тысячи грамотных офицеров и летчиков германской армии. например манштейн роммель.

Александр П

Его все вооружали. И тов Сталин в том числе. У нас был их полигон- немцы практиковались на строительстве танков, самолетов и подводных лодок- того что по договорам им было нельзя у себя делать. Америкосам все равно кому что строить, лишь бы платили, но честно говоря не помню что они им что то построили. А вот самого тов Сталина, еще задолго до всех войн и лендлизов вооружали англичане (и строили и технологии- чертежи передавали) . Правда ту английскую фирмочку типа ихнего круппа вроде как русский основал. Да и сами немцы много что подарили- к примеру лучшую советскую подлодку тех времен.

Юля Морозова

Всё они знают прекрасно, им ведь и необходимо
даже было в то время, чтобы Гитлер поскорее напал
на СССР, чтобы коммунистическая идеология побыстрее исчезла с земного пространства.