Анна

сколько должен доплачивать работодатель водителю, если тот работает на своём автомобиле ( рено-логан ) В Нижнем новгород

Павел Орлов

Смотря кем Вы работаете!
Если просто водитель - таксист - так там процент больше, если на своей машине. Если водитель офиса - тоже сразу подразумевается другая, более высокая зарплата. (уже от 20 тыс)
Торговым представителям, мерчендайзерам, супервайзерам и тому подобное, у кого работа связана с разъездами оплачивают только бензин. Причём, в каждой фирме по разному. От 2 тыс до 6 тыс. Может, кому и больше, но я пишу то, что знаю. (Сама из Н. Новгорода) Когда Вы шли на эту работу - условие и было - наличие машины. Тогда и оговаривается сколько платят за ГСМ, нужны ли чеки итп.. .
А вот если Вы сами изъявили желание на машине ездить, а не на общественном транспорте - это уже Ваше личное дело.
Ну, и ещё вариант, кто то из офиса постоянно просит Вас на Вашей машине куда нибудь кого то отвезти (бухгалтера за зарплатой, работяг на объект) вот от этого Вы можете отказаться или потребовать дополнительную оплату. Тут уж зависит от выездов...

Alexander Ignatenko

Не знаю как увас мне допустим платят оклад + полтара рубля с километра на аммортизацию машины

Ярослава

По пробегу деньги на бензин и техобслуживание и на колёса.