Александр Кузнецов

за сколько дней работник должен предупредить работодателя об уходе?

Элина Герасимова

По ТК РФ за 14 дней написать заявление об увольнении

Валентина Шшшшшшшшшш

по закону за 2 недели до ухода

Ирина Алмазова

нет такого срока - могут попросить отработать 2 недели только могут сразу расчитать

Тим

Как договоритесь с начальством. Могут уволить в день подачи заявления, а могут обязать отработать две недели. А рассчитать сразу не имеют права. Это уже нарушение законодательства. Расчитывают и выдают деньги на руки в последний день отработки. Это тоже по закону.

Иван Головащенко

За 14 календарных дней (считая праздники, выходные и пр.) . Можно также взять отпуск (основной или за свой счет=административный) на этот период или больничный. Также существует такое заявление на предоставление неиспользованного очередного отпуска (28 дней в году, оплачивает работодатель) с последующим увольнением по собственному желанию.