Ruslan Pashaev

Эстетичность ислама.... очарование этой культуры.. . Может ли эстетичность веры быть критерием ее выбора?

Виктория Черева

Очень очаровательна перспектива взрываться с криками " Аллах Акбар ". Да, и еще почитать пророка-педофила.

Todasca

Очарование? Где?

Олька Бурова

в каждой вере есть своя неповторимая эстетика.. нечто прекрасное и уникальное. мне лично кажется, что нужно жить в той вере, в какой родился. но тем не менее.. бог, он ведь един. и если вам нравится или буддизм или ислам или ещё какая-нибудь вера, никто не запрещает любить и восхищаться ей

Savanai Larsi

Может. Если вам по душе больше ислам, то почему бы и нет?

L Listiniya

Лучше про этичность подумать.

Антон Артемов

примеры есть? в чем эстетика, кроме банального популизма и особенностей самобытного этноса?

Ксения Ткач

ну ладно. про очарование промолчу. но. ЭСТЕТИЧНОСТЬ ВЕРЫ???

Shaxin Nazirov

Что-то мне подсказывает, что есть разница между исламом Саади, Хайама и Низами, и исламом вахабитов и талибов.

Ан
Андрей

В понятии вера важна не внешняя эстетичность, как например красота убраства храма или красота обряда, а истинность ее вероучения.