Алексио

Вот что интересно: если верующие безоговорочно верят в одну сказку, но отрицают другие, то по каким критериям был выбор?

Св
Светлана

По критерию засерания мозгов разными бородатыми жуликами: -)

Татьяна Сущевская

В сказке все персонажи выдуманные. А Христос нет. Повысь свой образовательный уровень.

Наталья Тимочкина

Синдром утенка

Фарход Садыков

тоже задавал этот вопрос - никто толком сказать не может !

Максим Мочейко

Я верю в Карлсона!! ! Он обещал вернуться!! ! Но НИКТО не ЗНАЕТ, когда будет его пришествие!! ! Молимся на банку вишневого варенься и плюшки, что означает КРОВЬ и ТЕЛО ЕГО!!!!:)))

Гульнара Пронина

Единственный критерий -- конформизм. Как все, так и я -- у подавляющего большинства верующих на большее ума не хватает.

Ирина

Иисус зрелещнее умер )))

Елена Шишканова

Подхватили первое, что подвернулось. Подвернулось бы поклонение Великому Крокодилу с регулярным принесением человеческих жертв — и поклонялись бы, и приносили бы, нимало не сомневаясь, что так и надо, а кто не с ними, тот омерзительный, аморальный человек, да и не человек вовсе, а так, слякоть.

Софья Буланова

библия хороший маркетинг и на кострах горели но все сложно заповеди и атеистам чтить надо

Геннадий Орлов

ладно не загоняй конечно это сказки потому что в то время кокаина не было и солнце так не светило как летом 2007 а это упомянуто в библии.

Guliza Ismailova

Проблемма атеизма заключается в следующем. 1.Бог им пока не открылся (не таких еще обламывали) 2.Они не знают многих фактов (Мироточение икон, нетленные мощи, обновление икон, исцеление от тяжелых болезней, явления святых к людям и. т .д 3.Мало кто из них знает священное писание. 4.Они ничего не хотят знать о вере. 5 . 70 с лишним лет большевизма сыграли немалую роль. 6.Им кажется что им бог в свое время как-то непомог, и они усомнились в вере. (Многие считают, что свечки решают все вопросы, а все остальное без меня)
Человек рожден для того чтобы умереть и наследовать жизнь вечную, а чтобы появилась душа - надо родиться. Вот для чего нужно вести благочестивый образ жизни. Мы же ходим в храм для того, чтобы у нас все было хорошо, чтобы решить все вопросы (чисто с материальной стороны) а на самом деле надо спасать душу от грехов.

Ивона Шварц

Очередное безосновательное изречение; )
У вас ведь нету ни одного стоящего аргумента в пользу вашей гипотезы.