Татьяна Якименко

Как доказать факт обслуживания лифтов в доме, в котором не выбрана форма управления?

Как доказать факт обслуживания лифтов в доме, в котором не выбрана форма управления в связи с чем нет уполномоченного на заключение договора?
Организация по техническому обслуживанию лифтов после расторжения договора жильцов с управляющей компанией не может заключить договор с жильцами дома, которые не выбрали в соответствии с жилищным кодексом форму управления многоквартирным домом. Лифты работают, у жильцов есть прямые договоры, которые мировой судья при взыскании задолженности с жильцов признает не легитимными. Как можно обязать жильцов выбрать форму управления многоквартирным домом. Как в дальнейшем доказать в суде факт обслуживания лифтов многоквартирного дома, если нет уполномоченного на подписание акта выполненных работ.

Ма
Марат

Боюсь, что вариантов у вас нет. Придется "ломать" решение в суде второй инстанции.