Оксана Антоневич

Кому достанется жилье, после смери, если оно в собсвенности?

Наталья Герасимова

При наличии завещания- наследникам по завещанию.
При отсутствии завещания- наследникам по закону.
Наследниками первой очереди по закону явл. супруг умершего, родители, дети.
Всем наследникам в равных долях.
Если нет наследников первой очереди, то второй очереди и т. д. .
Вопрос регулир. ГК РФ: Раздел V. Наследственное право.

Марина С...

Наследнику или наследникам.

Ольга Сретенцева

жене или детям

а если ваше, без наследников - всё равно государству

Kapral Zadnica

Если нет завещания-наследникам.
Если есть-по завещанию.

Аня

или по завещанию, или наследникам первой очереди

Анна Anna

Наследникам достанется, если есть завещание - то тому лицу, кто указан в завещании (с соблюдением правила о лицах, имеющих обязательную долю в наследстве, если таковые имеются) , либо по закону (если нет завещания) - к наследникам 1 очереди: дети, родители и супруг умершего.

Светлана Белкина

Наследникам, если таковых нет то имущество выморочное- достанется муниципальному образованию.
Ну либо мошенникам- окажется, что покойник (ца) вступил в брак за неделю до смерти.