Сергей Таширов

Хочу запечь картошку с грибами, лисички очень ароматные, но их сейчас не продают, с какими грибами лучше приготовить из тог

о что продают, какие-нибудь ароматные) я только белые вижу в продаже (

Merym Sarybaeva

С опятами вкусно получается, вот рецепт:

Картошка с опятами

картофель — 1 кг
свежие опята — 500 г
молоко — 250 мл
сливки 33 % — 300 мл
твердый сыр — 200 г
чеснок — 2 зубчика
черный молотый перец — по вкусу
сушеный базилик — по вкусу
соль — по вкусу
зеленый лук — по вкусу
сливочное масло — для жарки

Картофель помыть, почистить, нарезать тонкими кружками и смешать с солью.

Опята тщательно почистить и промыть под струей проточной холодной воды. Затем отварить в подсоленной, кипящей воде в течение 15 минут. После чего откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость и обжарить на сливочном масле.

В смазанную сливочным маслом форму для запекания выложить слой картофеля так, чтобы кружки картофеля как бы наступали друг на друга.

На слой картофеля выложить слой жареных грибов. На грибы выложить слой тертого сыра. Затем снова слой картофеля, слой грибов и тертый сыр.

Сливки смешать с молоком, базиликом, перцем, и солью. Добавить пропущенный через чесночный пресс чеснок и полить приготовленной смесью картошку с опятами.

Сверху посыпать тертым сыром, накрыть пищевой фольгой и поставить в разогретую до 100 градусов духовку. Запекать в течение 1,5-2 часов.

Затем снять фольгу и запекать до образования золотистой корочки. Дать постоять в духовке в течение 20 минут.

Украсить зеленым луком и подать на стол.

Кристина Петросян

Лисички подают замороженные (даже в "Пятёрочке" на развес) Но свежие шампиньоны будут вне конкуренции..

Оксана Суворова

купи вешенку очень вкусно!!!

Инна Ушакова

Неповторимый аромат картошке придаст шампиньон! Только почти в самом конце приготовления надо добавить, если нет противопоказаний, сливочного масла и поджарить до хрустящей корочки!