Антон Кузнецов

а какой миним. и максим. срок брожения квашеной капусты?

Евгения Енот

Семь днЁв, барышня, семь днЁв.

Pa
Pavel

Не заметил разницы: 3 - 7 дней.

Татьяна

Минимальный-максимальный срок брожения зависит от температуры в помещении, где стоит ёмкость с капустой. Три дня - однозначно малый срок, если, конечно, у вас не +36... при оптимальной температуре около +20 - +22 C примерный срок брожения составит около недели (5-7 дней) Вообще готовность квашеной капусты определяют не по сроку, а по состоянию рассола, если он стал прозрачным и перестал пениться - добавляете ещё один день и можете отправлять капусту на хранение.

Ванечка

Капусту квасишь не на неделю. На месяцы. Я на второй день, как только забродит, выставляю банки с капустой на балкон. Так она дольше не перекисает. По мере надобности вношу в дом. Так она всегда нормальная, не перекисшая.

Оксана Максименко

все зависит от окружающей температуры, кол-ва соли, и сорта капусты. Определяется по запаху газа выделяемого при проколах и пробуй на вкус.