Александр Лобастов

Слабый ли блок питания????

Собрал систему:

i73930k
geforce gtx680 MSI Lightning
8 gb оперативы
мать asus rampage iv formula
винт WD 64mb 1TB

но блок питания пока не докупил, поставил на эту систему старенький cooler master на 460w и начал наблюдать, что немало игр начинают притормаживать, хотя на такой "ракете" должно лететь всё как я понимаю.
Скажите пожалуйста может ли эта проблема быть из за слабого блока питания????

на Ewerest показывает всё отлично, все ядра проца в диапазоне 29-35 градусов, карта 27 градусов, та и трогаю когда всё холодненькое)

может ли причиной этого быть именно блок питания?? ?
так же всё новое, на проце стоит мощнейший Noctua D-14

а может ли ещё быть из за того, что мамка со всеми причандалами просто лежат на коробке из под материнки, то есть не вертикально стоит, а лежит горизонтально, просто сам корпус ещё я не докупил (а включаю я его при помощи кнопочки start на маме)

Сергей Артюшенко

может перегрев? вы пишете — «поставил на эту систему старенький cooler master на 460w». Ставьте уж все новенькое и свежее, меньше геммороя будет.

Владлен Ситников

крутой.... но блок питания лудше посельнее

Алексей Пучков

Не менее 600 ватт. Система должна работать с запасом.

Сергей Лебедев

я когда видяху сменил на 256 бит.
у меня в сарых играх пепец замедленно ходило.
в корпусе ещё много вентиляторов стояло.
400 ватт бп сменил на 550 и полетело.
680-я кушает около 200 ватт.
500 это минимум для твоего БП.
550-600 в самый раз.
на новых БП счас мого примочек стоит.
на моём старом дросели потрескивали и игры медленно шли.
если б стоял новый БП с тем же номиналом, он бы просто вырубился бы.
не эксперементируй! а то может и материнку и ещё чего похоронить. (
если не сменишь БП.

Алексей Рубан

скупой платит дважды... это твой случай гредет