Vitaliy Petrenko

Какя фраза Иисуса вам запомнилась больше всего?

Екатерина

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас...

Да
Дарья

Кто Меня отречется перед людьми, и я отрекусь его . Христос.

Собит

Приидите, ядите, Сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое во оставление грехов.
Пийте от нея вcu, сия есть Кровь Моя Новаго Завета, яже за вы и за многи изливаемая во оставление грехов.

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

Бахтияр

".. без Меня не можете делать ничего. " (Иоан. 15:5)

Ан
Андрей

Ст. 14 — Уже из ст. 10 понятно, что Иоанну предназначено стать новым Ильей. Здесь же он прямо назван им (см. также 17.10-13; ср. Лк 1.17).

Александра

"Теперь Я с вами до скончания Века"

Оля

я буду спасать всех, но не сейчас конечно

Максим

"Не убий. "
Такая простая и почти никто не понимает о чем. Думают, что сострадание должно быть только к людям. А это лицемерие, господа. Невозможно сострадать людям, если мы не сострадаем даже меньшим тварям божьим. Поэтому Бог и наказывает человечество войнами и стихийными бедствиями: за каждую жизнь, отнятую человеком у других существ - отнимается жизнь самого человека.

На
Натали

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Ирина

Христос: Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно попрошайка, ни на что иное не способный, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.
Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Христос: Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.
Христос: Не только верить, но проверить всё на себе, обрести и познать — вот к чему призываю. А в то что познал, верить уже нет необходимости.
Христос: Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
Христос: Закон дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Христос: Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.

Yad

Блаженны слышавшие и исполняющие Слово

На
Наталья

Про то, что руки перед едой мыть не обязательно, так как ничто входящее в человека не оскверняет его. По ходу, сын еврейского бога даже не догадывался о существовании глистов.
Ну, и проклятия в адрес смоковницы, неплодоносящей по случаю несезона - сильная вещь. Я иногда тоже так поступаю, ору на машину, ежели она не заводится. Толку нет, а нервы успокаивает.

Натали

"Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. "(Матф. 24:42).

Альберт

Что посеешь, то пожнешь.

Вера

не делай БЛИЖНЕМУ, того, чего не желаешь СЕБЕ!

Littleking

«Кто другого обзовет дураком или сумасшедшим, тот неправ».

Alex

не пропоет и трижды петух как ты от меня отречешься.

Ма
Марина

Просите и дано будет Вам !

Евгений

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи

«Вы же, напротив, хотите убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, который поведал вам истину, услышанную им от БОГА! Авраам так не делал!
Нет, вы делаете дела своего отца!
— Мы-то законные сыновья! — возмутились они. — У нас один отец — Бог!

Будь ОТЦОМ ВАШИМ Бог, вы бы любили Меня, ведь я ОТ Бога пришел и к НЕМУ
направляюсь, — ответил им Иисус. — Ведь я пришел не от себя — Меня
ПОСЛАЛ Он!
Почему вы не понимаете Моих слов? Потому что вы не способны их услышать! »
(Ин 8:40-43)

Андрей

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар. 11:23)

Be
Bella

От просящего не отвращайся.

As
Asem

"Заповедь новую даю вам: любите друг друга! "

и тогда

"Вы - боги! "...

Максим

Познайте истину и она сделает вас свободными.

Milena

Молитва "Отче наш... " !

На
Настя

обращение.... ко всем как к -ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ...

Ир
Ирина

Встань и иди.. . спать пора уже, а ты в "Ответах" всё торчишь!

Алия

СОВЕРШИЛОСЬ!! !
Именно посредством этого слова, Господь мой, для меня все совершил на Голгофе. Мое искупление.
В этом слове для меня все сказано. Совершено, битва выиграна, совершенной кровью Агнца, мне победа дана.
В Нем я умерла для греха, закона и стихий мира, и воскресла для новой жизни в святости и праведности.
Аллилуйя! Аминь!

На
Наталья

...блаженные не видевшие и уверовавшие. Иоанна 20:29

Elena

я послан только к погибшим овцам дома израилева

Служба Поддержки

"Не к здоровым я пришел, но к больным"

Ольховский

Евангелие от Луки 16:13 — Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Денис

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39),
Тут мне одна иудейка доказывала, что это отрывок из библии, говорит о том, что Христос принес меч людям, чтобы их убивать.
Я Ей ответил: Что Меч Христа - Его слово, истины от Бога, поэтому люди разделятся на верующих и неверующих. А враги домашние его тоже аллегория, ибо неверующие родители желая по их мнению "блага" для своего чада, всеми силами будут уводить человека от веры, убеждая его свернуть в выбранного пути веры.