**
*cтаська *

Многие верят то что мир создан божеством - но мне кажется, что это творение безумца....

обожающего разрушать и причинять страдания. Я думаю что мы в этом мире появились случайно, а цели нашего существование сначала определяла природа - а потом сами люди... .

это слова из одной игры. согласны?

Валерия Чугунова

Безумец тот, кто считает, что Бога нет... со всеми вытекающими из этого последствиями...

Елена Дорогань

Неа, не соглашусь. Но безумец гениален

Анастасия Немкова

Одно другому не противоречит

Анна Карбовская

игра дьявольская

Алексей Богданов

Из Библии мы также узнаем, что человек был создан по образу Божьему (Бытие 1:26, 27). Это означает, что люди способны отражать Божьи качества, главное из которых — любовь.

Но к сожалению Адам и Ева, восстали против Бога и стали грешными. Так все их потомки унаследовали грех и несовершенство. В Римлянам 3:23 объясняется: «Все согрешили и лишены славы Божией» . Хотя Бог наградил людей способностью любить, из-за унаследованного греха и несовершенства они не могут проявлять любовь в полной мере.

Елена

Безумные судящие Бога, своим маленьким умом.

Ольга Мамышева

в Святых писаниях говорится, что этот мир создал Бог для того, чтобы душа могла воплотить свое желание наслаждаться, ибо это можно сделать только в грубом теле. Но здесь нет счастья. Материальное устремление к "счастью" моментально превращается в страдания, материя временно, все стариться, рушиться, ломается, умирает ...человек будет мучиться, пока не захочет испытывать настоящий вкус счастья, а это только духовное счастье, она постоянно и только может увеличиваться. . Таким образом, этот мир создан для того, чтобы душа захотела вернуться обратно к Богу, вдоволь настрадавшись.
Бог милостив, он дал нам возможность удовлетворить свои желания - по этому мы здесь

Антоха Зайцев

Кто-то укрепляет душу, кто-то знания, кто-то мышцы. Свобода! Чего еще надо-то?

Дима

Многие также утверждают, что человек совершенен, что всё на земле совершенно, гениально.... гдеее? где и в чём гениальность? физиология человека ( животных ) несовершенна, мы болеем, страдаем, умираем, характеры несовершенны, ни в чём нет гармонии ( а это должно быть главным) , а получается, что, чтобы выжить, надо сожрать кого-нибудь, то есть, причинить кому-то страдания и боль ...так где гениальность и совершенство? Если этот мир создан божеством, как многик уверяют, то это божество какое-то озлобленное, жестокое, изуверское....

Galina Viktorova

Бог может все, а, значит, создать может безумный мир.

Serguei Takmakov

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.