Юлия Масленкова

А вы боитесь заглянуть в себя?

Всем знаком совет "Хочешь познать мир - познай себя". А вы хотите познать себя? Вы готовы заглянуть в себя поглубже, дать оценку ВСЕМ своим поступкам и личным качествам? Вам не страшно встретиться с собой лицом к лицу? Увидеть себя, как в зеркале, со всей отчетливостью недостатков и пороков?

Федор Смирнов

нет тут пороков. над недостатками работаем. их все меньше

Евгений Шувалов

страшно. приходится встречаться. от себя не убежишь, не спрячешься. но себя познаём и познавать будем.

Катерина Алемпиева

Нет не страшно А даже наоборот заманчиво-притягательно

Ир
Ирина

Не боюсь! Не так уж я страшна в глубине души.

Светлана Долгова

Увы. я с этим советом в принципе не согласе. по моему нужно познать мир. а себя уже через него.
Впрочем не суть

В себя я заглядывать не боюсь. меня не пугает пустота и темнота. Наоборот. это самое уютное место. Во только ничего интересного во мне нет. Мне это хорошо известно. так как в себе в основном и пребываю. Скука меня не пугает. так что мне в себе нисколько не скучно.

Давать себе какую либо оценку можно лишь в сравнении с кем то еще. но этим не занимаюсь. поскольку ни на кого не смотрю будучи постоянно занять разглядыванием собственной пустоты.
да меня и не заботит какое либо сравнение, , оценки и самооценки. Это к тем кто воспринимает себя существами социальными. кого интересуют люди, а мне они мало интересны. мне важен смысл. в моем понимании вообще смотреть на людей и много уделять им внимания не вежливо. Все равно как их письма читать.

Вот так. не оцениваю ни себя ни других. ну разве если они сами будут сильно напрашиваться. Тогда могу разобрать по винтику. Разрезать и рассмотреть под микроскопом. но это неприятно и нехорошо.

Поступаю же я ни хорошо. ни плохо. А так как поступаю. Хотя нередко стремлюсь к этакому сиюминутному маленькому "хорошо". Впрочем и как либо вообще поступать по своей инициативе не люблю. Сам я предпочитаю пребывать в себе или спать. Ну иногда " работаю" наблюдателем жизни. но смотреть в пустоту в себе много интереснее и спокойнее.

Зы

Пороков у меня тоже нет, я вообще не понимаю что это такое.

Ирина Можаева

Душа сама по себе красиво от БОГА, а вот грехи которые её окружают, портят эту красоту.

Олег

увидеть себя без искажений можно в зеркале отношений (с людьми, предметами, идеями) !

это зеркало никогда не соврет!

Рома Михалькевич

Нет, не страшно, ибо я способна принять всё. И не только в себе самой.