Просто Лёлечка

Если человека обижают, оскорбляют и он с этим ничего не делает.. просто молчит.. и уже долгое вреня это значит что он слаб?

Почему? Обоснуйте

Валерия Митюшкина

Это происходит в группе людей?
Может быть, человек просто не может пока от них уйти, если это - место работы, учёбы.
Он считает себя не лучшим работником, учеником и дорожит мнением этой группы людей. Или считает, что если ответит оскорблением на оскорбление - будет ещё хуже, люди будут вести себя ещё агрессивнее.. . Героиня фильма "Чучело" вначале - молчала, потом - соглашалась с тем, что она - чучело... .
Дети бывают очень жестоки порой.. . Но учёба ведь рано или поздно - закончится, Вика, и всё будет хорошо.. . Всё будет - по-другому.. . Ты этого заслуживаешь. Удачи!
Если это происходит в семье.. . Ребёнка так могли воспитать.. . Один из супругов может это выдерживать, терпеть, если его что-то очень сильно связывает с другим.. .
В любви тоже встречается тот, кто обижает, и тот, кого обижают.. . Но они могут в любой момент поменяться ролями.. . И всё может закончиться очень печально.. . Вспомним Рогожина и Настасью Филипповну.. .
Человек не слаб.. . Просто - очень зависим порой.. .

Акылбек Калчаев

Оскорбить или обидеть человека это сила что-ли ?? Это же всегда противно.
Он может игнорирует раз не отвечает, не хочет вставать на один уровень с хамами.

Мария Миронова

Если обижается, то слаб, а если просто игнорирует, значит это его способ защиты.

Алексеи Санцевич

значит он боится ответить прямо.

Даня Никитенко

Молчание - не слабость.... Кто знает, может, он уже наточил топор и ждет удобного момента, не привлекая к себе излишнего внимания....

Игорь Тофан

Если долго стоять у реки и ничего не делать, однажды можно увидеть, как по ней плывут трупы твоих врагов

Natasha Malceva

В тихом омуте черти водятся...

Алеша

Если человека обижают, проблема в первую очередь в нём самом. Если обижается или злиться - слабоват. Если пытается исправить ситуацию (старается идти на контакт, становиться терпимей и добрее) тогда о слабости речи нет. Не поверю, что он просто тупо молчит (тем более долгое время)...

Борис Куликов

Он наверное маленький ребёнок, который ещё не повзрослел...

Катерина Клеймёнова

собака лает, ветер уносит