Машенька

Как отмазаться от фотосета? Знаю, вопрос на редкость глупый, но резко передумала. Подскажите.

На
Наталья

Ну и к чему выёживаться!
Так и скажи: не хочу - передумала и не уговаривайте, о причине говорить не могу, извините. Начнёшь врать - сама запутаешься.
И лучше сказать заранее.
Лучше сразу обрубить, чем сделать, а потом жалеть.

Алексей Микешин

фотограф сам виноват.. аванс не берет

Denis

Отчего обязательно надо ОТМАЗЫВАТЬСЯ ???Почему нельзя написать или позвонить и сказать что передумали? За мою карьеру фотографа таких случаев случалось немало. И вот что интересно! Меня всегда интересовали внутренние мотивы человеческих поступков. 99% отказываются и пропадают глупые малолетки с гипертрофированным чувством собственной важности. Им кажется что они так значимы и так круты, что на нектар из их маленьких Т П ...лепеЗдков слетятся стаи маньяков и насильников и будут к ним приставать )))))) Они страшно пугаются и даже меняют мобилы и майлы. Примеров тому - прорва! Инфантильность моральная и гипертрофированная важность вкупе с гормонами приводит к тотальной неспособности ни реально воспринимать мир вокруг, ни что-то в этом мире делать.

Анна Комарова

Можно пару зубов передних вырвать, бланш (фонарь, синяк) под глаз выпросить у кого ни будь

Елена Погорелова

О-о! Если бы хоть кто-то считал нужным звонить и извиняться перед фотографом! Просто не звонят и не приходят. О причинах можно лишь догадываться ( заболела, уехала, перехватили конкуренты.. . и т. д.) . Вот такое поколение!

Николай И

Скажи - ПМС у тебя.. .
Упадок сил, позировать не смогу - рюхнусь в голодный обморок...

Sergey

Скажи что прыщ на жопе выскочил. Ну или на том месте которое собирались фотографировать.

Анатолий Сесин

Как можно раньше сообщите о вашем отказе, чтобы уменьшить возможные потери, если по вашей вине сорвётся съёмка и надо будет оплатить аренду студии, выезд визажиста, аренду реквизита, постарайтесь компенсировать.

Ольга Брагина

ну можно сказать что с внешностью какие-то проблемы.. аллергия например высыпала на лице

Настя

Заболеть (сами придумайте, чем) .
=
Все, конечно, зависит от ситуации, но таки Ирина права - "правду говорить легко и приятно".

Anton V. Merkulov

скажи как есть - деньги закончились и досвидания дядя !