Катерина Katesekret

Как ПО ЗАКОНУ должен поступать инспектор, если он не может снять номера с машины нарушителя? Например, номера приклепаны

Каковы должны быть действия инспектора ДПС, если он должен снять ГРЗ при оформлении правонарушения, но не может этого сделать чисто физически (номера приклепаны, болты заржавели, нет подходящего инструмента и т.д.)?

Прописана ли некая процедура относительно этого в каких-либо инструкциях?

*7
***брoдяга*** 777

инспектор применит меры обеспечения по делу по 27.13 КоАП РФ.

а так же по тексту:

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Так и написано, движение разрешается после снятия ГРЗ или не разрешается - далее эвакуатор, штрафстоянка, выбирайте

Анна Никуленкова

номера снимают для исключения несанкционированной экспуатации ТС. Не может снять-вызовет эвакуатор и на стоянку. Владельцу дороже выйдет

Гостья Из Прошлого

обычным ножом отдерет (они ж люминиевые)... а тебе придётся их до кучи менять потом

Виталий Ремизов

заставит хозяина самого отдирать,
пока не отдерет документы не отдаст

Максим Маляев

Оторвать с бампером?

A Sh

он может попросить водителя сделать это за него, если водитель отказывается можно попробовать предложить денег ))
а на самом деле чаше всего заставляют водителя это делать.

Павел Быков

Болгаркой)

Евгений Батарев

Та как с уазиком ППС, не влазят в него люди которых они должны в отделение увезти - гуляй лакер 🙂