Hадежда Рысенкова

Как узнать ждёт ли тебя в призывном пункте повестка, приглашение прийти?

Вообщем, меня вроде как отчислили из универа 23 июля. Приказ был 23. Пока что на дом никто повестку не приносил, в почту тоже, не звонили.
29 декабря 2011 года я попадал в аварию и была кантузия головного мозга лег. степени.
Так вот хочу узнать во первых отсрочка по кантузии пол года или 1 год?
Во время отсрочки по здоровью в призывном пункте могут вручить приглашение прийти следующий раз указанного числа?
И вообще, как узнать ждёт ли меня приглашение в призывном пункте? Естественно не заходя туда)

Дмитрий Струнков

Если есть приказ об отчислении из учебного заведения, то он, вероятно, уже поступил в военкомат и подшит в Вашем личном деле (таков порядок) .
Приглашение из военкомата (или повестка) Вам обязательно будет, на основании Указа президента, который будет опубликован в конце сентября с. г.
По поводу отсрочки:
Категория годности к военной службе, будет определена только после прохождения медицинского освидетельствования, о чём будет вынесено решение призывной комиссии.
В отношении призываемых, при наличии черепно-мозговой травмы за последние 3 года (подтверждённой мед. документами) заключение выносится по пункту-"г", т. е. "годен к военной службе с незначительными ограничениями", категория годности "Б-4". Но если Вы обращались за лечением (с января по сей день) и нет улучшения, есть жалобы сейчас, то выносится по пункту -"в" ст. 25 расписания болезней, "ограниченно годен к военной службе" , категория годности - "В" и получите военный билет. Обязателен акт обследования из леч. учр-я.

Александр Мишкин

могут, но не имеют права вызывать на призывные мероприятия. можешь не брать повестку руководствуясь этим. как им отказать - в грубой, или какой форме, дело твоё

Нася С

Пока не пришла повестка в которой вы расписались, в военкомате вам делать нечего. А насчет вашей контузии срок отсрочки будет решать ВВК.

Оксана Павлова

придет письмо на почту, а сначала извещение в ящик почтовый, так что не ходи и ничего не получай!