Анастасия Шенц

Кто -нибудь болел пневмонией из взрослых во взрослом состоянии? меня интересуют люди среднего возраста?

Как долго все это продолжалось у вас? Просто у меня заболела взрослая дочь, пьет антибиотики и всякие там другие лекарства ( что выписал врач) , но ей что-то становится все хуже и хуже и температура около 39 . Так и должно что ли быть? Врач опять придет только завтра. Или ...Словом что делать? Если бы она бы была ребенком, то я вызвала бы конечно неотложку, ну, а так - зачем? В больницу ехать. . А вдруг ой стороны ей даже вставать тяжело стало. . А вызовешь врача- он еще подумает :" Что они от меня хотят? Взрослые люди, а потерпеть не могут... "

В интернете я не нашла как протекает болезнь

Максим Мочейко

для начала надо бы сделать тест на чувствительность к антибиотикам. иначе придётся выбирать их методом проб и ошибок. при этом заболевании есть опасность развития отёка лёгких. вызывайте скорую.

Та
Татьяна

Лечить надо активней! Не дай, бог.. . у нас года два назад сотрудница умерла от пневмонии. Надо колоть антибиотики, обязательно физио процедуры, и мне еще делали уколы "горячие". Лучше лечь в больницу, чтобы по улицам не мотаться.

Евгений Муратов

И что Вы тянете? Вызывайте скорую! Никто в лоб не стукнет. Не возьмут в больницу, так дома будете продолжать лечение.
Много знакомых болели. У одной девушки непереносимость антибиотиков. Мой сын болел в 6-м классе. Таблетки ему не помогали, как и Вашей дочери. Несколько разных перепробовали (если что, то я сразу начала давть антибиотик, потом врач другой выписала) . Врач предложила госпитализацию. На авто и в больницу. Там на уколах сразу спала температура. Тогда 21 день был курс лечения. Сейчас около недели. Как температура упадет, так и выписывают. Физио хорошо бы пройти, но это у участкового.

Moskalev Anton

Сначала болел муж. Высокая т-ра, все кокетничал, -пара выходных, " отлежусь с малиновым вареньем" . Однако не проходит. Вызвали врача, от больницы отказался. Ну, пьёт антибиотики, , что назначили... И вдруг ночью меня будит- я, кажется, умираю... Скорая приехала- боже, как они на меня орали! Что ещё немного, и я вдова! Действительно, есть такая фигня-" ураганный отёк лёгких ", причем может наступить вкупе с отёком мозга.... и пипец. В общем, загремел мой любимый в реанимацию, а я, блин, чуть не в психушку! Ладно, тогда бог миловал.... Через полгода со мной та же песня, только сначала болела спина, но не поясница, а аккурат между лопаток. И кашель такой, что кишки наружу! Когда я впервые в жизни увидела своими глазами, как выглядит на градуснике цифра 40, испугалась -муж был в командировке, а дома куча зверья, какая мне больница? Так и сказала врачу, чувствую себя неплохо, в больницу не пойду ...Ничего, выкарабкалась, честно пила всё назначенное и ходила на физиотерапию.. Ну вот в данный момент (ГОД ПРОШЁЛ) лежу точно с такой же картиной, но всё равно дома, обласканная и закормленная вкусностями, лекарства по часам и т. д.. вроде полегчало, только кашель не проходит. И всё-таки мой вам совет - вызывайте неотложку, так и говорите- не спадает т-ра уже который день (а это грозный симптом!) , и если есть возможность в больницу- ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ, ВСЁ-ТАКИ ЭТО НЕ ШУТОЧКИ!

Елена Емельянова

Да вы что?? ? Вызывайте скорую, могут быть осложнения
серьезные, я вас призываю не думать что о вас или от вас
подумают. Вам здоровье дочери важно или кто и что подумает?
Вашей дочери нужна срочная помощь!

Александр Старченко

Вызывайте скорую! я болела два года назад, это очень долго, я сидела на больничном 2 месяца. температура большая, только скорую!!!!

Подкорытов

Вызывайте срочно скорую, у нас соседка три года назад умерла от пневмонии, всё не хотела к врачу, боялась работу оставить . В результате было уже поздно, неделю пролежала под апаратом и умерла.

Сергей Верба

Болели в 25 лет
Лежали в больнице, месяц лечились в общем

Алексей

Я болела два раза, мой совет - отправляйте в больницу, у меня второй раз тоже долго не проходило, пока подходящий антибиотик не нашли. Но хуже мне не становилось, просто не действовало ничего, а если сттановится хуже и температура не падает - скорую и быстрее

Максим Плуталов

Я согласна с Инной срочно вызывайте скорую помощь. Не дай бог плеврит может и умереть