Лариса ))))))))))

Почему Славяни стали забывать славянские имена?

Все больше и больше людей называют детей какими-то левыми именами в честь тренеров "Гуся" и прочее.
Недавно встретился человек, с типичными славянскими чертами - а имя его было Горислав.
Что обозначает пламенный, горящий в славе.

Наиля Григорьева

Да ладно имена.. .
Писать-то грамотно и то разучились--славянЕ))))

Людмила Тузова

Почему? Наверное потому что некоторые стесняются своего имени НАСТОЛЬКО, что берут себе другое, типа - Здоровый образ жизни.

Лариса Близнякова

потому что у нас одни кати даши димы и саши

Саня Скворцов

О! Вы типа только проснулись!
Со времен принятия Христианства на Руси о славянских именах забыли почти моментально. И стали использовать исковерканные еврейские, греческие, римские, С другой стороны использовались и тюркские имена, поскольку жили рядом с татарами, арабами и прочими

Дмитрий Струков

сейчас много имен молодые родители дают-анфиса. меланья. елисей., пелагея. глафира евдокия. уже дашки. кати. алисы-надоели.

Оксана

Славян потому что не осталось. корней никто не помнит

Stushka

Евлампий, Епархий, Евстафий-только вчера с ребенком сказку читали. Там папа решил детей переименовать по-старинному. Пока имена вспоминал-вся работа остановилась!

Оксана М.

Потому что книг не читают, истории не знают, в справочник не заглядывают, себя и своих предков не уважают.

Владимир

А Горислав и есть славянское имя.

Олеся Лосева

А еще хуже, что они правила русского языка забывают. Да.
Например, они говорят "славяни", когда нужно"словяне".