ОК
Олеся Куликова

НЕ заводится... помогите

в общем такая проблема ехал на машине вдруг заглохла, завелась только с толчка, приехал к дому, припарковал, машина поработала минут 5 вся барахля и долбясь в итоге заглохла, при попытке завести ниче не происходит, только щелкает стартер (не крутит) , приборная панель плохо горит и так же фары еле светят, проверил акм 11,97В так и на клеммах, помогите разобраться куда копать, мб генератор?

да вроде когда акм садится она же не глохнет когда заведена, потихоньку заряжается и нормально работать должна, а тут глохнет и долбится вся, а какая норма напряжения на акм без нагрузки должна быть?

Evgenia Gronina

Нет зарядки на АКБ - по этому он сел до минимальных приделов
следует зарядить АКБ и снимать генератор на ревизию.

Андрей Калинин

НУ в данный момент у тебя однозначно сел аккумулятор.
Акумулятор мог помереть не приоходя в сознание, по нескольким причинам.

1)пропала зарядка генератора. (мгорел, пиздец таблетке, щеткам, ремень оборвало, и т. д. и т. п. )
2)абзац самому аккумулятору (из-за старости осыпалась активная масса или закоротило банку. )

Щелкает и не крутит, потому что заряда аккумулятора хватате только на работу втягивающего реле. на сам стартер ему уже не хвататет.
А чтобы определеить стоит ли машину толкать, делается элементарно.
включаешь ближний, зажигание и жмешь на биби.... если не биби.... то толкать бестолку.
А заряд генератора меряется на холостом ходу, при включеном юближнем свете и первом положении печки.

Dashdizzles

Скорее всего он родимый - генератор, или его привод))

Саша Гетманский

Где то "коротышь" или плохая масса. все надо проверить от аккумулятора до замка зажигания.