И*
Иринка ***

Как правильно подавать чай в пакетиках?

это по деловому этикету. нужно накрыть стол и подать чай, т. к. заварника нет, нужно как-то подавать в пакетах чай

Елена Васильева

Заварить в чашках в приёмной или др. комнате и принести без пакетика. Это самый правильный способ с точки зрения этикета.

"Существует вариант подачи чашек, заполненных кипятком, с пакетиками чая, аккуратно уложенными на блюдце. Этот вариант подходит, когда при подаче употребляются пакетики, упакованные в особые бумажные конвертики.
Ручка чашки должна быть обязательно повернута в левую сторону, а с правой стороны на блюдце должна находиться чайная ложка и два куска сахара или пакетики с сахаром. "

Владислав Сологуб

Раздать всем по пакетику, пусть засовывают в рот и запивают кипятком ))))))))))))))))))))))

Василий Винокуров

чай в пакетиках не один уважающий себя и окружающих не подаст, тем более в деловом окружении....

Любовь Побат

Не стоит подавать чай в пакетиках. Если же другого чая нет, то после заварки все пакетики нужно вынуть из чашек. Впрочем, существует вариант подачи чашек, наполненных кипятком, с пакетиками чая, аккуратно уложенными на блюдце. Этот вариант подходит, когда при подаче используются пакетики, упакованные в специальные бумажные конвертики.

Ручка чашки должна быть непременно повернута в левую сторону, а с правой стороны на блюдце должна находиться чайная ложка и два кусочка сахара.

Оксана Максименко

ответ про заварку чая во рту мне понравился!

Вл
Владимир

Человек спросил как подать чай в пакетиках, а не "можно или нельзя подавать". Такие прям все цацы! Самый беспроигрышный вариант это заварить в чайнике, разлить и подать!!!

Ан
Антон

завари чай из пакетиков в другой посуде, потом налей в чашки и потом добавь кипятку, положи на блюдце сахар и ложечку и подай гостям. Так пойдет ???

Матрасы Мебель

Милочка, чай в пакетиках уважающая себя и гостей хозяйка НИКОГДА не станет подавать к столу. Бог знает где и из чего делают эти пакетики...

Истам Гайбуллаев

Пакетик положите на блюдце

Владимир V!sk@s

обычно и подают, как еще пакетики можно подавать по особенному, залила кипятком и все.

Ма
Мария

не надо гостям и руководству подавать чай в пакетиках. Во-всяком случае, не надо, чтобы они видели эти пакетики. Такие мелочи тоже составляют имидж и репутацию фирмы.

Sa
Sajidam

Пакетиками балуемся только на работе, а для гостей завариваем элитный чай подороже, надо же иногда блеснуть

Rinan Halabiya

Была я как-то тут на фуршете... Не сногсшибательный такой фуршетик.... а так... попроще. Как раз был чай в пакетиках. На столе стояли две коробки чая с пакетиками. Одна с чёрным, а другая с зелёным. Принесли кипяток в чашках с блюдцами и ложками. И каждый брал себе по нужному пакетику и чашке с кипятком. . Отдельно стояли сахарницы и нарезанные лимоны. Было так. А как надо было ...я не знаю.

Сергей Мельбман

Правильно не подавать его вовсе, ибо неправильный чай. Чай в пакетиках придуман, чтобы наскоро утолить жажду, например, в конторе, или утром, торопясь на работу. Но если вы подадите такой чай гостям или деловым партнёрам - только оскорбите их.
Чай должен быть листовым, завариваться в специальном чайничке... А чай в пакетиках - примерно то же самое, что кофе в пакетиках: одна пыль и обрезки.

Энвер Джапаров

Чай в пакетах и рассчитан на то, что бы быстро заварить чай, закинув пакетик в чашку и залив его кипятком... .
Гостям, конечно, лучше подать НАСТОЯЩИЙ чай

Алексей Симонов

"Чайная Фабрика"
Лучшие сорта чая и кофе со всей планетыhttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]