Uktam Uktam

Во сколько у Вашей собаки сформировался теперешний характер?

У нас сейчас щену ротвейлера 10 месяцев и он стал намного лучше по характеру, чем в детстве) Просто золото, а не собака. Можно ли рассчитывать, что он таким и останется или еще изменится? Больше интересует его отношение к людям. Он у нас ко всем хорошо относится, очень общительный. Хотелось бы чтобы так и осталось.

Владимир Соколов

У меня два ротвейлера папа и доча. Папе 2 с небольшим. Большой в 4-5 месяцев уже знал все и понимал, воспитывала сама. Характер конкретно сформировался к 2 годам. к людям роттики относятся сдержанно в целом. не забывайте они охранники и это в крови у них, если угрозу почувствует то может и кинуться.

Геннадий Полковников

10 месяцев это щенок. Еще будет меняться характер и не раз. Сначала с половым созреванием, потом со взрослением. Будете сюсюкать с ним и он вам лет так через пару начнет рассказывать кто в доме хозяин.

Дмитрий

это зависит от вашего отношения к питомцу, если вы будете так же с ним играть выводить его и обучать собака будет просто АНГЕЛ, но обязательно следить за его поведением!!!

Виктория Шамрова

все от дрессировки зависит, от воспитания)

Иван Мельников

В нормальных условиях собаку растите и она будет нормальной, у годовалой подобрашки-сеттерши характер уже был, пуделиха его сформировала уже месяцев в 6-7

Жанна Содомова

Это зависит от породы отношение хозяина к собаке ну если вы не будите продолжать так далее как сейчас то она превратится в не обученную собаку у такой породы и у собак характер и поведение может быстро поменяться!

Сергей Шпак

Мы нашу собаку водим на тренировки и она у нас послушная, а если натворит что-нибудь мы ей покажем и она понимает)

Дима Задиран

Почитайте о характере ротвейлеров - может что нибудь познавательное найдёте Наталья Михайловна Сухинина

Ротвейлеры
http://www.litmir.net/br/?b=92320&p=1
http://www.litmir.net/br/?b=92320&p=29

Юля

У нас азиатская овчарка, наша любимица! Мы, наверное, сразу сошлись характерами, потому что я не замечала, чтобы она менялась. Наверное, не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев.

Евгений М

У моих... полностью сформировался характер к двум годам (не поменялся даже после родов) Но.... когда мы оставили себе щенка и она подрасла. вот тогда моя "старшенькая" ожила... стала веселее, они играют, барахтаются, перетягивают игрушки... наблюдать-одно удовольствие, а до этого лежала как "плинтус",скучная какая-то и даже кошка не помогала... и я как бы долго не играла не гуляла, всё равно не могла дать то "общение" которое даёт сородич! Могу сказать... что если что и изменилось.. то только в лучшую сторону!

Артем

моя до двух лет была бестией, а сейчас милейшее ласковое создание

Кристина Михайлова

К двум годам собаки остепеняются.