Ал
Алексей

В какую сторону эволюционировали отношения церкви и власти в РФ и почему?

Алиса

Очень интересный вопрос) )

Церковь и власть сами по-себе не могут друг без друга, так как имеют общее предназначение-обманывать и управлять людьми, власть церкви основывается на обмане и доверии людей, и гос. власть основывается на том же самом, церковь всегда поддерживает гос. власть, а гос. власть всегда отвечает ей тем же. Т. ч. как бы они не эволюционировали, связь между ними разорвать не возможно.