Лёха

Почему у девушек меньше мозгов чем у парней?

Наталия Джафарова

Если слово "мозги" употреблено вами в прямом смысле (не в смысле ума, меньше, а именно мозга меньше) , то это действительно так и есть.
У женщин и голова и тело и масса тела в среднем меньше чем у мужчин.

Но, как утверждают учёные, для ЦНС важны не абсолютные размеры мозга, а относительные, то есть отношение размера/массы мозга к размерам/массе тела.

Женщина в среднем меньше и мозг у неё меньше.
А ума не меньше, так как относительные размеры не так разнятся.
Ещё читал, что у женщин толщина коры мозга больше, чем у мужчин, что компенсирует то что сам мозг меньше.

Дм
Дмитрий

мозгов не меньше, просто под другие функции заточен

Lex Dark

Наверно более качественные поэтому и меньше.

Станислав Батвиловский

Зато у них сиськи больше. Еще не известно, что важнее.

Светлана

Это очень- очень спорно! На вскрытии- одинаково!

Оксана Третьюхина

Девушки легкомысленные, соображают по другому чем парни. Парни на всё смотрят открыто, а девушки предпочитают на всё закрывать глаза. По крайней мере на всё плохое и на мелочи на которые парни смотрят разумно и решают проблему, а не делают вид что всё забыто и нечего не было.

Любовь Лутошкина

Это кто сказал? Просто мозги девушки заточены под другое. Как у любого биологического вида -главная задача родить и воспитать потомство и для достижения этой цели девушки идут на любые хитрости -надо буду глупая надо буду сверх умная -удивительно хитрые создания (недаром в библии сказано что Адама яблоком Ева накормила через змия) Да и жизненная характеристика у женщин шири да пологая без всплесков -но у мужчин хоть и с высокая но узкая Разные задачи в жизни .(Да вообще это написано не про Беляевых . Беляевы все умные, хитрые и знающие)

Улук Сыдыков

Женщина была создана из ребра, единственная кость где нет мозгового вещества.

Сергей Бакун

А Вы это проверяли? Или по собственному опыту?

Петр Нагорнов

Зря. У них они тоньше и нисколько не меньше.

St
Stas

почитай "эволюционную теорию пола". там как раз есть объяснение того, почему женщины глупее мужчин.

Рустам Парпибаев

Если считать, что у мальчика, к примеру, 58 размер головы, а у девочки 56, то возможно и больше. У слона еще больше. Никто не знает строения мозга точно, никто не скажет как он поведет себя даже при инсультах

Ольга Широкова

А вы уже.... не девушка. ? Может сами и ответите: почему

Анна Гаркавенко

С красивыми сиськами мозги не нужны... вот природа и экономит. 🙂

Радик

Вот это Вы сами сейчас признались...

НЕ
Наталья Епанчинцева

Исторически сложилось

Валя Васильева

Ошибка природы

Джон Скаво

Кто такое умозаключение сделал-все как раз наоборот

Татьяна Степаненко

мозгов одинаково, просто девочки и мальчики думают по разному и поэтому получается что на один и тот же вопрос разные соображения !!

Ал
Александр

Судя по вопросу это действительно так. Хотя это и не так.

Ри
Ритулька

Чем это вы измеряли ?

Лиана Чемовская

Зато у них носки не воняют...

Наська Ловчикова

А Вы откуда это вычитали?