Eugene Lemekhov

Ну что такое, в самом деле? Почему этой девочке из Ставрополья не ходить в платке? А директора видели? Вы такой

хотели бы доверить своих детей?

Серых Ирина

Не хрена тащить религиозные атрибуты в светскую школу. Пусть в медресе в платке ходит!

Андрей Янин

во франции тоже с этого начиналось.. .
пусть строят свои школы и хоть голые туда...

Гена Тестов

школа не место для религии ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ, дома пожалуста хоть с трусами на голове ходи, или в специально отведенных для этого местах. . КИРХИ КОСТЁЛЫ МЕЧЕТИ ЦЕРКВИ МОЛИЛЬНЫЕ ДОМА. . а когда в школу то маразм нужно оставлять дома.

Алишер Нарматов

А муслики всегда так. Как только их становится больше, чем остальных жителей местности, начинают орать 'алла акба' а потом и резать местных. Чем раньше она платок наденет, тем раньше резня начнется.

Оксана Абдулова

Вот нудисты бы тоже в школу хотели бы так ходить ...и чо не пускают ?
Кстати ...Турция мусульманская страна, но светская ...Так вот . Там в хеджабах в школу не ходят .

Maxim Belyakov

Правильно делает! Всё начинается с мелочи!!!

Дмитрий Титов

Пусть носят платки, если хотят.. .

Что вам платки? Глаза разуйте: скоро каждый второй ребёнок в школе по-русски говорить не будет, а вам платки мешают.. .

Бороться, так не с атрибутами...

Ирина Сурыгина

Ставропольцев полностью в этом вопросе поддерживаю. Хоть кто-то порядок начал наводить. Этот опыт нужно распространить на всю страну. А не нравится - пусть валят к себе на историческую родину и там в чём хотят, в том и ходят.

Лена Богданова

В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Кто сильно наглеет, плюёт на обычаи и порядки коренного населения - тому самое место на зоне.

Р Сабиров

вообще то у нас светское государство

Катерина Сапунова

а, если я нудист?

Надежда Ситнова

Не понимаю, почему Путин еще не высказался по этому вопросу, у нас светское государство и нечего заигрывать с религиями, не то получим вторую Францию...

Дмитрий

а она просто фашистка . если ей скажут жарить детей . она запросто будет и с удовольствием . она ваще не нужна . директор умным учителям не нужен . он нужен тока партии . чтоб партия через неё идеологию проводила! ну и за это она получает деньги и ворует и блат у неё

Егор Слукин

Нечего приучать детей к покорности с пеленок. Сегодня она будет ходить в платке, а завтра - терпеть побои мужа. Нужно воспитывать достоинство в человеке, а не религиозный фанатизм.

Наталия Честнова

Она нарушила основные пункты своего Закона (учителя)
-Конвенция о правах ребенка
признавая, что Организация Объединенных Наций во Всеобщей декларации прав человека и в Международных пактах о правах человека провозгласила и согласилась с тем, что каждый человек должен обладать всеми указанными в них правами и свободами без какого бы то ни было различия по таким признакам, как раса, цвет кожи, пол, язык, религия, политические или иные убеждения, национальное или социальное происхождение, имущественное положение, рождение или иные обстоятельства,

2. Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса, деятельности, выражаемых взглядов или убеждений ребенка, родителей ребенка, законных опекунов или иных членов семьи.