Алексей Чвоков

Как не думать о плохом даже если жизни угрожает опасность?

Причина известна. Изменить ничего не могу. Теперь как карта ляжет.
А вот хотя бы не думать об этом мне бы....

К сожалению я не верю в Бога....

Александр Гром

Думать только о хорошем, ведь в каждом плохом есть и обратная сторона и все что не делается, все к лучшему. Мне помогает такая установка. А если ситуация действительно очень серьезная и связана с жизнью, искать защиты, помощи у друзей и Всевышнего

Андрей

На то мы и люди, у нас всегда есть выбор

Виктория Назарова

Осознать, что ты не тело и не ум.
Страх рождается в уме из-за мысли "я тело".

Aleksey Alex

Если жизни угрожает опасность, не о плохом думать надо, а искать причину и выход из ситуации...

Константин Зенкин

Надо думать о том, как устронить опасность. А уж потом и мысли хорошие в голову полезут.