Религия, вера
Как укреплять свою веру?
а что значит укреплять? ВЕРА - она или есть или нет. "«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11, 1). ВЕРА - это полное доверие Богу, это как Аврааму его вера была зачтена в праведность. Он по слову Божьему хотел принести в жертву сына своего, при этом нисколько не сомневаясь, что раз Господь так сказал, значит так и надо и при этом ничего плохого не случится. Мы живем в очень шумном мире: уши заткнуты наушниками, дома орет телевизор в каждой комнате. Где же Богу докричаться до нас. А если будем прислушиваться, обращать внимание на знаки, которые нам посылаются, рассматривать происшедшее с нами отматывая назад пленку своего поведения, своих слов, своих мыслей, то все у вас будет складываться в картину, которую кроме, как знак свыфше и не поймешь. Как написано : Господь предупреждает до 3 раз. Не пропускайте ЕГО предупреждений и укрепитесь в ВЕРЕ
истребляй. .
:)
..желание думать
:)
..желание думать
Фактами!
Побольше слушать авторитетов и поддакивать, поменьше думать.
Зомбироваться =)
Читать Библию, размышлять над прочитанным, обращаться к Богу в молитве, учиться доверять Ему !!!
вера плюс смирение укрепляет его
Слепую веру фанатизмом, живую веру познанием Бога в себе.
смирением, молитвой, милостыней
Чаще прикладывайтесь к мощам, чаще ходите Крестным ходом
Через молитвы к Богу, чтение библии и духовной литературы, развивать свой разум отличая Добро и Зло и любовь к ближнему.
читать думать что читаешь Бренчиннинова Игнатия Никана Воробьёва думать головой и житее свитых Макария идумать