Сергей Свитко

Как укреплять свою веру?

Рамай

а что значит укреплять? ВЕРА - она или есть или нет. "«Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11, 1). ВЕРА - это полное доверие Богу, это как Аврааму его вера была зачтена в праведность. Он по слову Божьему хотел принести в жертву сына своего, при этом нисколько не сомневаясь, что раз Господь так сказал, значит так и надо и при этом ничего плохого не случится. Мы живем в очень шумном мире: уши заткнуты наушниками, дома орет телевизор в каждой комнате. Где же Богу докричаться до нас. А если будем прислушиваться, обращать внимание на знаки, которые нам посылаются, рассматривать происшедшее с нами отматывая назад пленку своего поведения, своих слов, своих мыслей, то все у вас будет складываться в картину, которую кроме, как знак свыфше и не поймешь. Как написано : Господь предупреждает до 3 раз. Не пропускайте ЕГО предупреждений и укрепитесь в ВЕРЕ

Кореянка

Через молитвы к Богу, чтение библии и духовной литературы, развивать свой разум отличая Добро и Зло и любовь к ближнему.

Ксения Лукьянова

Слепую веру фанатизмом, живую веру познанием Бога в себе.

Владимир Тарханов

истребляй. .
🙂
..желание думать

Юлічка Казіева

Побольше слушать авторитетов и поддакивать, поменьше думать.

Евгения Енот

смирением, молитвой, милостыней
Чаще прикладывайтесь к мощам, чаще ходите Крестным ходом

Тима Перелыгин

Зомбироваться 🙂

Ольга

читать думать что читаешь Бренчиннинова Игнатия Никана Воробьёва думать головой и житее свитых Макария идумать

Катерина Гузеева

вера плюс смирение укрепляет его

Михаил Морозенков

Читать Библию, размышлять над прочитанным, обращаться к Богу в молитве, учиться доверять Ему !!!