Ольга Медведева

девчонки, непростой случай у меня

почитала рецепты и вот хочу приготовить пиццу или пирог . но у меня нет духовки. а можно их приготовить на сковороде? или хотя б пиццу.. . так охото родных побаловать.. . жду от вас положительных ответов

Ол
Ольга

Пиццу на сковородке не готовят. А пирожки пожарить- запросто.

Svetlana Shestakova

Пицца на сковороде, быстро и вкусно
Для теста:
Мука - 1,5-2 стакана
Яйцо - 1 шт.
Масло растительное (подсолнечное) - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
Соль - по вкусу
Молоко (или вода) - 100 мл
Для начинки:
Томатный соус (кетчуп) - 50 г или по вкусу
Майонез - 50 г или по вкусу
Фарш свино-говяжий - 300 г
Шпик - 50 г
Шампиньоны - 250 г
Лук репчатый - 1 шт.
Сыр - 200 г или по вкусу
Зелень - по вкусу
Масло перемешать с теплым молоком (можно с теплой водой) и яйцом.
Постепенно добавляя муку с солью, вымешивать тесто, пока оно не станет эластичным и гладким.
Раскатать из теста круг толщиной 2-3 мм.
Смазать сковороду маслом, выложить раскатанное тесто на сковороду.
Смазать основу пиццы майонезом и томатным соусом (можно кетчупом или любым другим красным соусом) .
Сверху равномерно разложить фарш, мелко нашинкованный шпик, нарезанный полукольцами репчатый лук и нарезанные ломтиками шампиньоны.
Засыпать все натертым сыром и поставить сковороду на небольшой огонь.
Накрыть крышкой и готовить 5-10 минут.
(Из указанного количества продуктов можно сделать 2 небольшие пиццы. )
Совет: можно за 1-2 минуты до окончания приготовления сбрызнуть пиццу водой (около 20 мл) ; пицца станет мягче и сочнее, а вода испарится.
Готовую пиццу украсить зеленью. Приятного аппетита
начинки могут быть разными

Чибик Чиби

на сковородке можно лепешку выпечь как лаваш. а потом сверху положить колбаски нарезанные и яица. а еще сверху поожите помидорчики кружочками и натереть сыр. и маионезом проити зигзагом.

Алексей Рудковский

Я парень, но знаю - на сковороде это плохо получиться. В духовке гораздо проще, быстрее, да и еда (если конечно вы ее хорошо сделаете) будет отменной.

Мария Полухина

А микроволновка у вас есть? Там есть режим конвенции воспользуйтесь им.

Сергей Абреев

мне недавно сказали рецепт для сковороды. Только я пока не пробовала пожарить. 4ст. л. майонеза, 4ст. л. сметаны. 9 ст. л. муки без горки. 2 яйца. сковороду холодную смазать маслом и жарить на среднем огне с крышкой. Ну начинку сами знаете.

Наталья Павлова

Запросто можно приготовит на сковородке. . НО если уж чтобы наверняка, приготовте пирожки с начинкои

Светлана Орлова

пицца без духовки как бутербород без хлеба! попробуйте такие сандвичи http://top-recept.ru/sandvich-yatso-170859.html

Ольга Соловьева

видела в сети рецепты пиццы на сковороде. погуглите

Gauda

Вроде встречала такие рецепты...

Аида Мамасадыкова

http://vkys.info/572-bystraya-picca-na-skovorode.html тут есть рецепты пицц на сковороде