Прочее кулинарное
девчонки, как быстро сделать малосольные огурчики? есть петрушка и укроп!
огурчики маленькие, соль найду!
Хоть я и не девчонка)) ) но я делаю по такому рецепту:
Состав:
огурцы,
зонтики укропа,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола:
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление:
Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.
Зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой.
Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.
Состав:
огурцы,
зонтики укропа,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола:
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка
Приготовление:
Зонтики укропа вымыть.
Приготовить рассол:
Малосольные огурцы в пакете
Понадобятся огурчики среднего размера или мелкие, соль, чеснок, зелень, несколько вишневых или дубовых листочков, полиэтиленовые пакеты.
Огурцы помойте и положите немного обсохнуть на полотенце. Тем временем порубите зелень, вишневые листья и чеснок, смешайте с солью: на килограмм огурцов потребуется одна столовая ложка соли. Каждый огурчик обрежьте с обоих концов, сложите в полиэтиленовый пакет, засыпьте туда же подготовленную соленую смесь. Не стоит класть в один пакет более 1-1,5 кг огурцов, лучше сделать несколько порций. Плотно завяжите пакет, энергично потрите его между ладоней и уберите в холодильник, 1-2 раза в день можно «потревожить» ваши заготовки – чтобы равномернее просаливались. Через двое суток вы сможете поставить на стол великолепные хрустящие малосольные огурчики.
есть более быстрый рецепт: 1 кг огурцов, 1 ст. л соли, чеснок, зелень. Часов на 6 в холодильник. Готово!
ой ща расскажу! только недавно делала. кидаете в кипящую воду укроп, перец горошком, соль, ну и петрушку если хотите. вода станет теплой кидаете туда чесночеллу и закидывайте огурцы, можно нарезать вдоль. и на ночь, в прохладное место но не в холодильник
Татьяна Синяева
а где еще место прохладное найти и что такое чесночелла?
я вот так сделала - зелень на дно 3л банки + чеснок, лаврушку. Огурцы слоить и залить кипятком, где растворила 1 ст. ложку с оркой соли и 2 ст. ложки сахара. Накрыть пластмассовой крышкой и до следующего дня оставить - потом в холодильник...
Татьяна Синяева
я только не пойму-зачем нужен сахар?
Татьяна Синяева
а на 3 л воды 1 ложку соли не мало?
Я сегодня с утра делала огурчики в пакете. так вот, остался только один...
на кг огурцов- 1ст. л. сахара, зелень, мелкопорубленный чеснок и 1,5ст. л. соли (я добавляла свою, смотри http://www.rod.zdravarus.ru/index.php?topic=1255.0 )
все сложила в пакет и потрясла и положила в тарелку. раза 2 за день перетряхивала. А на ужин все сметелили, не смогли остановиться.. .
Заиваешь огурчики горячей водой, добавляешь укроп, чеснок, соль.. можно перец горошком. Через 2 часа уже можно пробовать
Ингредиенты для "Малосольные огурчики"
Огурца
Лист лавровый
Черного перца (горошек)
Сол — 3 ст. л.
Чеснока (2 -3 зубчика)
Укропа
Соли
Рецепт "Малосольные огурчики"
В чистую банку (у меня банка на 2, 7 литра) ложатся на дно 2 -3 зубчика чеснока, 2 -3 листика лаврушки, несколько горошин черного перца, укроп (свежий, со стеблем) . Огурчики моются, с обоих сторон обрезаются и складываются в банку. КОгда огурцы уложены, насыпаются 3 ст. л. соли (без верха, желательно крупная соль) и заливаются кипятком до верху. БАнка закрывается и переворачивается верх дном до остывания. Когда вода остыла, банка с огурцами ставится в холодильник. На следующее утро огурцы готовы.
Притного аппетита!
Ингредиенты для "Малосольные огурчики"
Огурца — 2 кг
Кипяток — 2 л
Сол (с горкой) — 3 ст. л.
Сахара — 3 ст. л.
Головка чеснока — 1 шт
Укропа (свежего) — 200 г
Для (если нет, то не страшно, но с ней вкуснее)
Базилика
Чабер
Хрен
Чеснока (30 г )
Рецепт "Малосольные огурчики"
Огурцы помыть, обрезать верхушки и кончики.
В эмалированную кастрюлю высыпать приправу, положить крупно-порезанный укроп, порезанный чеснок, соль, сахар.
На специи положить подготовленные огурцы.
Залить кипятком, поставить под гнeт и оставить на ночь.
Готовые огурчики хранить в холодильнике.
Очень вкусно!
Ингредиенты для "Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки"
Огурец
Чеснок
Хрен (корни и листья)
Перец красный горький
Укроп
Соль
Рецепт "Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки"
Моем огурцы и заливаем их холодной водой, оставляем их так на 2 часа. Благодаря этому огурцы будут тверденькими.
Пока огурчики замачиваются, мы готовим специи. Чистим чеснок, нарезаем небольшими кусочками красный перец, чистим корень хрена и также нарезаем кусочками.
На дно кастрюли выкладываем первый слой специй.
На специи выкладываем огурцы. Сверху опять специи. И так далее.
Готовим рассол - на 1л воды 2 ложки соли (без горки), и им заливаем огурцы.
Сверху огурцы закрываем листьями хрена. Кстати о хрене, чем больше положите хрена, тем хрустящее будут огурчики. Если зальете огурцы горячей водой, то они будут готовы через сутки, а холодной - через трое суток.
Наслаждайтесь! Приятного аппетита!!! !
Ингредиенты для "Малосольные огурчики за 30 минут"
Свежий огурец — 0.5 кг
Соли
Зубок чеснока — 3 шт
Уксуса
Укропа
Масла
Рецепт "Малосольные огурчики за 30 минут"
Огурцы порезать крупными продолговатыми кусочками, сложить в лоточек, добавить мелко нарезанную зелень, соль по вкусу, давленый чеснок и уксус (количество на любителя, я делаю, чтоб поострее, можно немножко совсем) . Закрыть крышкой и все хорошенько встряхнуть, через 10 минут еще перемешать. Через 20-30 минут выложить на блюдо, добавить масло, поставить на 10 минут в холодильник. Закуска готова!! !
Огурца
Лист лавровый
Черного перца (горошек)
Сол — 3 ст. л.
Чеснока (2 -3 зубчика)
Укропа
Соли
Рецепт "Малосольные огурчики"
Притного аппетита!
Ингредиенты для "Малосольные огурчики"
Огурца — 2 кг
Кипяток — 2 л
Сол (с горкой) — 3 ст. л.
Сахара — 3 ст. л.
Головка чеснока — 1 шт
Укропа (свежего) — 200 г
Базилика
Чабер
Хрен
Чеснока (30 г )
Рецепт "Малосольные огурчики"
Очень вкусно!
Огурец
Чеснок
Хрен (корни и листья)
Перец красный горький
Укроп
Соль
Наслаждайтесь! Приятного аппетита!!! !
Свежий огурец — 0.5 кг
Соли
Зубок чеснока — 3 шт
Уксуса
Укропа
Масла
Если есть еще чеснок то, режишь мелко чеснок укроп и петрушку ссыпаешь в пакет целофановый туда 3 ст. ложки соли и огурчики порезанные штук 5-7 завязываешь пакет все трясешь и в холодильник завтра можно кушать.
ОГУРЧИКИ БЕЗ ВОДЫ.... ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
вымойте огурчики
проколите огурчики вилкой в трёх местах
положите в контейнер огурчики (который плотно закрывается крышкой)
сверху посыпте 1 ст. ложка соли+ 2ст. ложки сахара + мелко порезаный укроп с петрушкой.... если есть лаврушка 3 шт. +ПЕРЕЦ ГОР. МОЖНО МЕЛКО НАРУБИТЬ НЕСКОЛЬКО ЗУБЧИКОВ чеснока (на любителя)
ЗАКРОЙТЕ ПЛОТНО КРЫШКОЙ ...ВСТРЯХНИТЕ С РАЗНЫХ СТОРОН, ЧТОБ СОДЕРЖИМОЕ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ
ПОСТАВТЕ В ХОЛОДИЛЬНИК контейнер ДО УТРА (на 10 -12 часов)
кушайте в обед! ПРИЯТНОГО!
вымойте огурчики
проколите огурчики вилкой в трёх местах
кушайте в обед! ПРИЯТНОГО!