МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ В ПАКЕТЕ
Понадобятся огурчики среднего размера или мелкие, соль, чеснок, зелень, несколько вишневых или дубовых листочков, полиэтиленовые пакеты.
Огурцы помойте и положите немного обсохнуть на полотенце. Тем временем порубите зелень, вишневые листья и чеснок, смешайте с солью: на килограмм огурцов потребуется одна столовая ложка соли. Каждый огурчик обрежьте с обоих концов, сложите в полиэтиленовый пакет, засыпьте туда же подготовленную соленую смесь. Не стоит класть в один пакет более 1-1,5 кг огурцов, лучше сделать несколько порций. Плотно завяжите пакет, энергично потрите его между ладоней и уберите в холодильник, 1-2 раза в день можно «потревожить» ваши заготовки – чтобы равномернее просаливались. Через двое суток вы сможете поставить на стол великолепные хрустящие малосольные огурчики.
ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ
Уложи огурцы в банки с укропом, чесноком, хреном. Добавь 2-3 ложки соли и залей холодной водой. Прикрой крышками и пусть постоят дня 2-3,в зависимости от темпертуры воздуха. Когда появится пена, рассол слей и поставь кипятить. А огурцы в банках залей кипятком и пусть постоят, пока закипит рассол. Сливаешь воду, заливаешь кипящим рассолом и сразу закатываешь. Можно добавить свежего чесночка, но немного. От чеснока огурцы становятся мягкими.
Рецепт на 3х -лировую банку.
Есть более БЫСТРЫЙ рецепт: 1 кг огурцов, 1 ст. л соли, чеснок, зелень. Часов на 6 в холодильник. Готово!
Прочее кулинарное
Как приготовить малосольныё огурчики? Точный рецепт.
Укладываю в емкость огурцы, отрезав кончики с обеих сторон. К ним добавляю горький перец, чеснок, семя укропа, черносмородиновый и вишневый лист, лист хрена. Заливаю кипящим рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли без горки. Есть начинаю, как только остынет.
Вчера сделала.
Порезала пополам вдоль огурчики. Поместила в п\э пакет. Порезала укроп и чеснок.
Так же добавила такую смесь: 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара и 2 малюсенькие, из солонки, ложечки лимонной кислоты. Очень тщательно повстряхивала и неплотно
завязала. На ночь поместила в холодильник. Уже и отведала: очень вкусно!
Я вчера делала - объедение. Огурцы помыть, удалить попки и носики, уложить в кастрюлю, перемежая слои укропом и давленным чесноком (ну не чувствую я вкуса ни хрена ни вишни в малосольных, потому и не кладу) . Дальше - на 1 литр кипяченой воды - 1,5 - 2 ст. л. крупной соли. Что б казалось, что пересолено. Вода должна быть чуть теплой (это важно! ) Легкий гнет. Сутки в тепле - дальше в холодильник.
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ В ПАКЕТЕ
На 1кг. огурцов, 3-4з. чеснока, 1ст. л. соли, петрушка, укроп, хрен. Помыть огурцы, отрезать хвостики и носики. Сложить в пакет, добавить соль, мелко порезанную зелень и хрен (я делала без хрена), я чеснок раздавила ножем. Хорошо перемешать и завязать пакет. Положить в еще один пакет и в холодильник на 3-4часа. Огурчики готовы.