Игорь Курский

ребят, вопрос по слабому месте в жиме лежа

когда я жму, то опускаю вниз легко, далее косание груди, от груди буквально 5-8 см вверх тое легко, а далее очень трудная точка, какие мышцы отвечают за этот момент в жиме? ?

и это нормально что меня в отличие от других кто жмет не болит дельта (не чуствую усталости в ней хотя делаю технически правельно)

хват широкий но не 81 см

дельты очень работиают в жиме и мне говорят что я плохо жму, елси дельты не болят

13 ейби спасибо,

я могу пожать, но трулно, интересно в чем слабое место? триц?

Андрей

это твоя мертвая точка-самый сложный этап в жиме. когда отрываешь штангу от груди работает дельта и грудь. далее когда выпрямляются руки подключается трицепс. кстати для лучшей прокачки груди, если твоя цель масса груди, ее вид, а не вес штанги лучше работать внутри амплитуды-разгибаешь руки не до конца (нагрузка на трицепс слабее, что лучше для жима в целом лучше грудь проработаешь), опускаешь не до конца (сохраняешь постоянное напряжение в груди)

Юл
Юлиана

Какой у тебя хват? Дельты и не должны болеть, при чем тут дельты?

Шариков

Если бы делал технически правильно, у тебя на жиме б убивались не только грудные и трицепсы, но и дельты, и широчайшие.. . И даже мизинцы ног 🙂

Поищи в инете статьи про то, как пройти "мёртвую точку", в данном случае - в жиме. Методик много. Если начну по памяти перечислять - что-нибудь да забуду.

Осман Ханапиев

Трицепс, мертвую точку прорабатывают мертвой точкой))

Таня Кремнева

Привет Сема, давно не видать тебя, гляжу за тренировки взялся)