Елена Еремина

О квашенной капусте. Если перемешать ее раньше срока (3 дня) , она испортилась или нет?

Готовлю по рецепту родных.
надо 3 дня ждать. но я перемешала на след. сутки. она считается испорченной? если нет, то сколько еще ждать - до готовности?
Спасибо.

Дмитрий Попов

Капуста квасится при комн. темп. да где-то 3дня. В холоде 1-2 недели. Она у вас не испортилась, даже можно попробовать на соль, если че подсолить. Поставьте ее снова под гнет. Каждый день я протыкала ее до глубины кастрюли, чтобы воздух выходил.

Ирина Гаврилова

Определите на вкус степень закваски. Не стоит квасить ну ооочень сильно- она потом все равно дойдет в банках после расфасовки.

Ал
Алексей

Чем чаще будете протыкать и перемешивать капусту, тем лучше она получится.