Ви
Виктория

что сделать, чтобы капуста не перекисала?

Семён

Вовремя переставить в прохладное место

Жаннулька Анисимова

Переложить в стеклянную тару и держать в холодильнике....

Печенина Елена

Когда нашинкуете, то поставьте в не очень тёплое место, протыкать её палочкой что бы вышли газы и через три дня убрать в холодное место что бы не перекисла. Если она в тепле простоит меньше, то она не докисает и начинает темнеть, а если больше то становится очень кислой.

Эля Лиса

кушать ее вовремя

Артур К.

Начнет бродить, выделять пузыри, прокалывать ее до дна, так дня 3-4, после прокола уплотнять и опять под гнет. Можно до 5 дней держать, если в доме не жара, а просто тепло. Потом последний раз проколоть для удаления газов и резко и насовсем выставить ее на холод. Так и держать на холоде до конца, не занося в тепло. Будет хрустящая и вкусная до конца зимы, заморозится до льда, ничего, главное чтобы не было заморозок-разморозок.

Stushka

Поставить в прохладное место под гнёт.

Ланда Плиева

не квасить сразу

Мишина Елена

2-3 дня квасить, потом на холоде хранить, чтоб брожение не шло.

Василий Коломиец

До того, как вынесете на холод, добавьте в 3-х литровую банку - 100 гр водки. Не будет образовываться плесень и не будет перекисать.

Татьяна Записочная

я квашу-на 50литровую бочку-ведро тертой моркови, 1кг соли остальное капуста, очень плотно утрамбовую чтоб сок был на 5-10см выше капусты. стоит до Пасхи и еще дальше, держу в подвале или в холодном коридоре темп до +10град какая на вкус через 20дней такая и остается и до конца.

Мария Болотина

Не делать сразу большое количество, если нет условий для хранения. Моя капуста и в холодильнике перекисает /температура +8/.