Николай Терехов

Страна может развиваться только при интеграции в мировое сообщество. Вы с этим согласны? Ведь Сталину то же предлагали

Теперь некоторые считают, что благодаря отказу все города поднял с руин после войны. Иначе бы он стал зависимым от Америки и все золоту ушло бы туда, что произошло с Европейскими странами.

Конечно в ответ он получил заградительные меры от США в виде экономических санкций.

Алексей Ершов

Золотые слова! Только вот власть имущие интеграцию понимают так как это им удобно.
К чему привела "интеграция" России- рассказывать не надо?

Евгения

Не согласен, у нас для успешного развития всё есть, мы самодостаточны

Богдан

Сейчас другие времена, а Сталин- середина XX века, за это время много чего произошло и изменилось, в т. ч. и в нашей стране, России! Хотя, по ВТО, например, конечно, не всё так однозначноЙ!

Юлия

Страна у которой есть все ресурсы может развиваться автономно. СССР и сейчас прекрасно развивался бы, если бы не алчность отдельно взятых "товарищей", которые нам вовсе не товарищи.

Dima

Невнятное что-то напимпал ты.. .
Стоит внимательно всмотреться в содержание заманчивого и вроде бы разумного понятия интеграция.
Но поглощение, ассимиляция тоже вроде бы похожи на суммирование, на интеграцию. Раз ты такой интересующийся, то проследи возникновение и дальнейшее применение, реализацию такого понятия, как "зона жизненных иинтересов США". (Возможный вариант - зона стратегических интересов США)
Посмотри, как изменилась картина мира из-за этих самых зон на всех континентах Земли.

Алёнка Солнцева

а как же со странами третьего мира, странами африки

Анастасия Голубева

Конечно. Изоляция довела СССР до развала. Только с умом это надо делать.

Ольга Чиняева

Интеграция для нас губительна. С нашими климатическими энергозатратами мы не конкурентноспособны. Один и тот же товар дешевле производить в Индонезии, чем в Сибири.

Антон Мухин

Чтоб развивалась страна, должны развиваться люди этой страны. Прежде всего.

Михаил Филатов

Где страна твоего упыря-сталина? Нет её.. пшик.. . мыльный пузырь.. . искусственно продлённая агония российской империи, не более того.